1С УПП корректировка договора в закрытом периоде #800089


#0 by jyurik
Добрый день подскажите порядок действий для того чтобы нам исправить договор контрагента, а именно договор в закрытом периоде, у него есть ссылка на документы (закрытый период), нужно снять галку: «По документам расчетов с контрагентами».
#1 by Адинэснег
пох что аналитика у движений должна смениться?
#2 by Джинн
Порядок действий: 1. Купить веревку и мыло. 2. Поставить табуретку. 3. Привязать веревку. ... Ну и т.д. Вы думаете 1С просто так заблокировала изменение этого реквизита?
#3 by Гипервизор
Объект.ОбменДанными.Загрузка = Истина а потом все доки по регистрам взаиморасчетов перепровести
#4 by Адинэснег
спишите остатки со старого, заведите новый, перенесите на него остатки
#5 by Адинэснег
>>а потом все доки по регистрам взаиморасчетов перепровести в закрытом периоде... и получите благодарность от бухгалтерии
#6 by РБ
+ только так. создать новый договор с галкой. Корректировка долга вам в помощь потом
#7 by Гипервизор
поясните как это отразится на проводках?
#8 by jyurik
О, отлично, я так примерно и представлял, только нужен был совет знающих людей. Спасибо
#9 by Джинн
Самым прямым образом. Авансы могут быть зачтены не так. При расчетах в УЕ разницы не так посчитаны.
#10 by Гипервизор
Могут быть зачтены не так, а могут и не  быть. На тестовой базе проверить не сложно. Про расчеты в уе речи вообще не идет. Конкретного положения вещей мы не знаем. Собственно вопрос был конкретный " как снять галку".
#11 by Джинн
Вы любитель игры в русскую рулетку? Ответ тоже был конкретный - не нужно этого делать в закрытом периоде.
#12 by Гипервизор
Вы сторонник универсальных решений на все случаи жизни? Если в закрытом периоде по договору полторы неоплаченных заявки на расходование ДС, какой смысл заморачиваться переносом на другой договор?
#13 by Джинн
Я сторонник не искать приключения на свою попу. Хотя и сам всегда правлю такие косяки, но я твердо знаю можно ли так делать, где это всплывет, какие будут последствия, как это проверить. Но не стану рекомендовать так делать человеку, создающему сабж.
#14 by jyurik
У меня из всех сопутствующих этому договору только Заказ покупателя и Платежное поручение, входящие больше доков нет.
#15 by jyurik
все в рублях
#16 by Джинн
Тогда правьте с перепроведением платежки. И границу последовательности по реализации потом на место верните.
#17 by jyurik
А обязательно перепроводить платежку (в закрытом периоде)? Не очень хотелось это делать
#18 by jyurik
а корректировка долга, с каким видом операции должна быть: - перенос задолженность (увеличение долга, уменьшение долга) - списание задолженности (увеличение долга, уменьшение долга)
#19 by Джинн
Да, обязательно. Набор движений по регистрам разный будет. Перепроводите, ничего не произойдет страшного. Валют нет, зачета авансов нет. Но с переносом границы последовательности по реализации осторожно. Если твердо уверены, что бухи все штатно закрывают и по процедуре, то можно штатной обработкой подтянуть. Если не уверены - верните обратно через свою обработку или в инете найдите такую.
#20 by Адинэснег
я б не стал. делать работу за бухгалтера / финансиста, или кто там у вас галку в этом договоре воткнул. Все инструменты у них есть. Пару раз поипутся с корректировками, потом начнут правильно договора заводить
#21 by Джинн
Тут вопрос сложный. Я не доверяю своим правки в критичных моментах. А за Корректировку записей регистров сразу убиваю на месте. Переделывать потом сложнее. Пишут служебку главбуху или своему шефу, если вопрос не касается БУ/НУ, те визируют, а я правлю. В рабочих периодах, ессно сами. Благо все натренированы и таких моментов очень мало. Но не претендую на универсальность такого решения.
#22 by jyurik
я и стараюсь им объяснить, что это только их работа просто очень много сопутствующих вопросов у них ко мне.
#23 by jyurik
подход хороший, а главное запротоколирован
#24 by jyurik
Ладно, завтра будем экспериментировать прошлый раз мне сказали, что бух сопротивлялась  убивать старый договор якобы, что не будет видно наследование от старого к новому. Где ей это не видно не понятно)
#25 by jyurik
Спасибо всем за помощь
#26 by CHerypga
вообще не вижу проблемы. если нужно именно снять эту галку, то её нужно снять поставив загрузку в истину, а потом грохнуть все записи по этому договору в регистре ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов
#27 by CHerypga
+ ну и если уж совсем хочется порядок навести, то еще у всех документов по этому договору вычистить табличную часть ДокументыРасчетовСКонтрагентому и в табличных частях РасшифровкаПлатежа поле ДокументРасчетовСКонтрагентом
#28 by jyurik
у меня платежки входящие в не закрытом периоде, а вот заказы покупателя в закрытом и это все документы по нужным договорам (которые надо исправить)
#29 by CHerypga
эта галка в УПП влияет на появление вкладки предоплата в РТиУ, ПТиУ и т.д документах, а так же на доступность поля документ расчетов с контрагентом во всяких там ПКО, РКО, ППИ, ППВ. ну и разумеется влияет на наличие движений по регистру ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов. таким образом никакого отношения к заказам покупателя она не имеет
#30 by jyurik
проще говоря, лучше сделать новый заказ и указать в нем новый (исправленный) договор
#31 by Джинн
Заказ не двигает взаиморасчеты совершенно. Не трогайте его вообще.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С