Отражение зп в регл. учете, НДФЛ с копейками #801782


#0 by John83
УПП 1.3 У сотрудника есть основное начисление и доп. (через регистрацию разовых начислений). В расчетном листке все в порядке, но при формировании проводок в отражении получаются непонятные копейки. Общая сумма получается правильной. В поиске видел, что проблема не новая. У кого-нибудь есть решение?
#1 by John83
причем когда был только один такой сотрудник, то проблем не было, при добавлении второго - появилась
#2 by МимохожийОднако
"Общая сумма получается правильной. В поиске видел, что проблема не новая. " А в чём проблема?
#3 by John83
в основных начислениях сумма 30000, а проводка с НДФЛ (70 - 68.01) на сумму 3900,23. Ниже проводка с НДФЛ доп. начисления по двум сотрудникам 76.09 - 68.01 - вот за счет этой проводки выходим на нужную сумму.
#4 by supersonic
В ЗУП 2.5 давно сталкивался. Поковырялся, но нормального решения этой проблемы (из-за архитектуры) нет. Если есть начисления облагаемые НДФЛ и отличные от ДТ 70, то на уровне кода НДФЛ пропорционально распределятся согласно суммам начисления.
#5 by John83
угу в ЗУП код идентичный так и что делаете, вручную правите?
#6 by supersonic
Придумывал какой-то велосипед, но велосипед мне этот дико не понравился. Убедил буха, "что Вам это не нужно", НДФЛ результирующий ведь сходится. Потом перешли на ЗУП 3.0 и теперь мне эта проблема уже смешной кажется :) из-за избытка других, новоприобретенных проблем.
#7 by supersonic
Насколько я помню, главная проблема в том, что из-за особенностей механизма НДФЛ в ЗУП 2.5 и УПП 1.3 невозможно однозначно определить к какому начислению относится конкретный НДФЛ. Я что-то было начал "лепить", но очень быстро отказался от этой затеи.
#8 by John83
в общем решили так и оставить
#9 by supersonic
Разумно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С