Проверить какие наборы данных использована в текущих настройках СКД #802109


#0 by Franchiser
В СКД есть несколько внешних наборов данных, которые собираются из различных источников по COM. Каким образом можно проверить в "ПриКомпоновкеРезультата" используют ли текущий вариант настроек отчета (предопределенный) или измененный пользователем тот или иной набор данных, чтобы не делать лишнее их заполнение. Сейчас пока сделано через проверку "ключтекущеговарианта", но недостаток в том что пришлось делать новый реквизит, собственную форму и это работает только для предопределенных вариантов отчета.
#1 by Buster007
БСП используется?
#2 by Buster007
+ кроме того непонятно, что значит набор данных. Он всегда один, а представления вывода этого набора отличается только вариантами отчетами.
#3 by Franchiser
нет, у меня несколько наборов данных типа "Объект", в зависимости от настроек формируются по сути разные отчеты.
#4 by Franchiser
да используется
#5 by DexterMorgan
В модуле формы, в процедуре ПриОбновленииСоставаПользовательскихНастроекНаСервере, Отчет.КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.ДополнительныеСвойства.Вставить("КлючВарианта",ЭтаФорма.КлючТекущегоВарианта); После этого в модуле Объекта в процедуре ПриКомпоновкеРезультата, смотри КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.ДополнительныеСвойства.КлючВарианта
#6 by Buster007
Тогда все варианты отчета и так сохраняются. С помощью ОпределитьНастройкиФормы добавляешь событие ПередЗагрузкойНастроекВКомпоновщик Там уже можно получить текущий вариант отчета и сравнить с твоими предопределенными в СКД и делать что хочешь
#7 by Buster007
+ кстати, никаких реквизитов добавлять не надо
#8 by Franchiser
Я хочу чтобы открывалась общая форма отчета из БСП, если так сделать нужно делать свою форму, тогда не будет фонового формирования отчета. Что мне даст КлючВарианта, если пользователь создал какой-то свой вариант настроек, в которых я не знаю какой из нескольких наборов данных используется?
#9 by Franchiser
Для того чтобы получить настройки, сделанные пользователем, для сравнения ключ текущего варианта не нужен, они и так у меня есть. Вопрос есть ли готовый вариант чтобы сравнить все разделы настроек скд: выбранные поля, группировки, отборы, условное оформление и тд с полями в схеме СКД для определения используемых наборов?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С