Создание счета на оплату на основании реализации #802622


#0 by falselight
УТ 11.3. В новой базе у документа Реализация товаров услуг нет возможности создания счета на оплату на его основании. В демо базе же есть, и ещё много других документов. Подскажите пожалуйста где это задается, такие настройки?
#1 by falselight
Проставил галки. Появился пункт создания счета на оплату на основании реализации, но идет ошибка: {ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения.Модуль}: Значение не является значением объектного типа (Метаданные) Посмотрел по коду, в этот запрос передается пустая ссылка. Как это исправить?
#2 by mehfk
Пригласите специалиста.
#3 by falselight
В один момент в функцию Функция ЗначенияРеквизитовОбъекта(Ссылка, Знач Реквизиты) Экспорт передается пустая ссылка. Причем открываю такой же документ, там ошибки нет. На других есть. На котором нет ошибки там в ссылке идет справочник ответственные лица организаций. Почему его нет там где есть ошибка?
#4 by falselight
Ошибка УТ 11.3 ? Никто не сталкивался?
#5 by falselight
Не понимаю причину ошибки. Есть подобные документы. Все так же заполнено. Но вот на некоторых, почему то в эту функцию идет пустая ссылка, со значением не определено точнее, и на этом ошибка.
#6 by falselight
Подскажите как её устранить? 2 документа, одинаковые, ничем не отличаются, если номером только. На одном есть ошибка при создании счета на оплату на другом нет?
#7 by 1dvd
У незаписаного документа нет ссылки
#8 by falselight
Они все записаны и лежат в списке. Открываю один, выбираю создать счет на его основании, открывается форма счета. Открываю другой документ, при создании на его основании счета идет ошибка. Документы то записаны и заполнены одинаково. Я и не могу понять что устранять то?
#9 by 1dvd
>>Я и не могу понять что устранять то? Откуда я знаю, можешь ты понять или нет. Открывай отладчиком и смотри что у тебя там в параметрах
#10 by falselight
Я же вам говорю, посмотрел. На одном документе при создании на основании в функцию передается неопределенная ссылка. А от куда передается не знаю. Но есть такие же документы на них нет ошибки. А на этом есть. Я сверил документы одинаковые ничем не отличаются. Такое то почему случается?
#11 by Альбатрос
неопределенная ссылка - это что еще за зверь?
#12 by 1dvd
смотри ОбработкаЗаполнения
#13 by igorPetrov
Значит не одинаковые.
#14 by falselight
Визуально одинаковые, в том то и дело! И создавались они одинаково программно! Ссылка, тин неопределено.
#15 by Альбатрос
Внешность бывает обманчива. Чем-то отличаются значит.
#16 by h-sp
ну удали этот акт. Чего ты паришься?
#17 by falselight
Кроче у одних документов почему то в ДокументОсновании неопределено при создании счета на оплату у других там реализация. Так у меня такая же ошибка идет в другой чистой, не демо базе. Вот и выявляю почему она появляется. Должен без препятственно создаваться счет на оплату.
#18 by falselight
Если это типовой механизм то почему в один момент заполняется в ДанныеФормыСтруктура ДокументОбъект при создании счета на оплату, а у одних документов реализация нет?
#19 by falselight
в какой то момент не заполняется ДокументОснование при создании счета на оплату
#20 by falselight
Когда попадает в эту функцию Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка) У Объект.ДокументОснование заполнено значение реализация А у другого документа нет, но что происходит до этой процедуры не понятно.
#21 by falselight
Как узнать что происходит до ? Почему с одного документа при создании на основании счета на оплату заполняется ДокументОснование с другого там не определено ?
#22 by falselight
При нажатии создать на основании счет на оплату из реализации, когда заполняется ДокументОснования?
#23 by Имитация работы
Широносов, блин. При нажатии на кнопку создания на основании, когда заполняется ДокументОснование? А кто знает? Голову тоже дома забыл? Отладчик запускать разучился?
#24 by 2S
босс отчитал спеца?
#25 by h-sp
читай до полного просветления в мозгу.
#26 by falselight
Решил. Дело было в одном сложном запросе. Так как один документ новый, не типовой, его нужно было добавить в условие отбора.
#27 by Масянька
Так ты божился, что документ такой же, как и остальные. Слушай, может, правда, задуматься о смене рода деятельности?
#28 by ildary
Не надо лишать форум такого персонажа: у любого человека бывает трудный день, в который так приятно почитать такую тему и понять, что твои дела оказывается не так уж и плохи.
#29 by falselight
я говорил вообще о реализациях. И они были одинаковые. Скрытый реквизит документ основание не видел. Там один пакет одного запроса не выполнялся, так как обрабатывались в условии типовые заказы. А я использую сторонний документ заявка. Все несколько сложно, и нужно было вот так углубленно капнуть.
#30 by igorPetrov
"капнуть" - капать не нужно было..
#31 by МимохожийОднако
ОФФ:   falselight=Мисти №2
#32 by igorPetrov
а разве не ливингстар?
#33 by falselight
А как ответ получить можно было?
#34 by igorPetrov
Ты о чем?
#35 by Имитация работы
Он самый.Мисти разумнее, хоть и в возрасте. У нее есть блокнотик и она туда пишет решения. Иногда (:
#36 by Масянька
Стройбат на флоте: копать лопатой вглубь на 5 метров (С)
#37 by Злопчинский
яма - вещь такая что чем больше ты из неё берешь тем больше она становится.. Вот бы так с зарплатой...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С