Методология работы с ККТ 54ФЗ(Опт) #802762


#0 by Vitally4
Всем привет. Прошу поделиться, как кто решает вопрос печати чеков на ККМ онлайн при оптовых продажах с частичной оплатой. Пока ситуация следующая: При полной оплате - сумма оплаты = сумме накладной - вопросов нет При частичной оплате - выводим на печать фиктивную строку "Принят аванс..." - ок А вот дальше самое интересное: покупатель платит остаток, пытаюсь напечатать товары по накладной, и сумму принятых денег меньше суммы товаров(аванс был же) - касса виснет, выдает "Чек аннулирован". Пробовал пойти другим путем - при авансе печатать товарный состав, а в оплатах передавать нал и постоплату - вся сумма включается в Z, в т.числе и та, которую ждем потом.
#1 by Garykom
Большая часть решает поиском и чтением форумов, а не сразу без поиска написанием вопросов на которые давным давно есть разные ответы.
#2 by Базис
54-ФЗ ещё сырой, не торопись.
#3 by Vitally4
Какая полезная информация. Нечего сказать по теме - флуди в LIFE
#4 by Vitally4
Ну не могу же сказать клиенту, чтобы  лавочку прикрыл, пока все не утрясется;)
#5 by Garykom
Можешь честно признаться клиенту: "Я не могу решить задачу поэтому ищите другого специалиста."
#6 by ptiz
Мы в любых случаях пишем "оплата по договору №". И сумму.
#7 by Vitally4
Тебе надо было Виктор Михайлович Полесов ник брать
#8 by Vitally4
Не тру;)
#9 by Garykom
И как же вы трамвай пускать собрались без плашек три восьмых дюйма ?
#10 by Aleksey
Я вообще ничего не пишу просто пустая строка и сумма
#11 by Aleksey
В соседней пишут просто "Товар в ассортименте"
#12 by ИмяФамилия
1. а можно услышать производителя-модель ККТ, которая действительно поддерживает ФФД 1.0.5 (авансы-кредит) в штатной связке с 1С. 2. можно упростить вопрос до: "какая ккт соответствует закону на сейчас")
#13 by NorthWind
Все решают как придется. Кто-то отказывается от таких оплат, кто-то пишет одной строкой "оплата по...", кто-то делит суммы по всем позициям в пропорции. Однозначно прописанного решения, которое бы устраивало все стороны, нет, потому что недостаточна практики применения закона и вдобавок есть зоопарк версий протокола ФФД, из которых реально работает только первая, где отсутствует понятие аванса. Так понятно?
#14 by Garykom
Частично поддерживают практически все модели ККТ, полная поддержка только с новыми ФН поддерживающими 1.05 и 1.1
#15 by ИмяФамилия
а почему "частично"? я в указанной ссылке наблюдаю текст "Когда разработчики выпустят обновленное кассовое ПО, кассовой технике будет присвоена версия 1.05. Совместно с фискальным накопителем 1.0. они смогут работать с фискальными документами 1.05." наблюдая табличку ниже(по указанной ссылке), про версии ФФД, я делаю вывод, что с 01.03.2017 все ККТ(включенные в реестр ФНС) _обязаны_ поддерживать ФФД 1.05. так же, наблюдаю примечание "в период до 01.03.2017 для включения в реестр ККТ должна поддерживать ФФД 1.0 и/или ФФД 1.05", делая логический вывод, что после этой даты включение в реестр только при поддержке ФФД 1.05 я повторю вопрос ещё раз: имеется ли сейчас, ККТ которая поддерживает ФФД 1.05 не только в реестре ФНС (судя по всему этот реестр - полная профанация) но и на самом деле.
#16 by rozer76
сначала писали как если опл <> реалке ну а потом глбух сказала срочно все переделать и теперь товар всегда = 1 шт а цена=сумма которая есть опл пропорционально распределяемая на поз реалки... пока сидим на ффд 1.0
#17 by NorthWind
>> теперь товар всегда = 1 шт а цена=сумма блин, а это умно. Надо взять на вооружение
#18 by NorthWind
и никакого головняка с копейками... Красота.
#19 by ИС-2
пишем просто оплата за "[НоменклатурнаяГруппа]" по докумнту "..." . Если суммы совпадают, то уже пишем по строкам
#20 by rozer76
точняк, нам тоже нравится ) еще был вариант еще перед товаром писать типо "частичная оплата за..."
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С