Размер двоичных данных картинки #802774


#0 by AlphaSpec
Доброй ночи! Заметил следующий фокус. Далее привожу в пример документ ЭлектронноеПисьмоИсходящее в УТ 11.2. Настроено хранение файлов на томах. Реквизит формы типа ФорматированныйДокумент. Создаю новый документ, добавляю в форматированный документ картинку, записываю документ. Вижу что размер сохраненного файла в томе (и в отладке ПриЗаписи) - как у прикрепленной картинки. Далее меняю значение какого-нибудь другого поля, снова записываю и вижу, что размер файла увеличился. В отладке выяснил что размер двоичных данных картинки увеличивается при действиях, вызывающих изменение значения реквизитов формы/объекта с клиента. Хотелось бы понять с чем связаны такие проделки платформы, в документации не встречал такого.
#1 by Lama12
Скорее всего этом электронным письмом связано, а не с 1С. Формат электронной почты древний как помет динозавров.
#2 by Fram
открой любой почтовый клиент. создай пустое письмо, прикрепи любой файл. сохрани письмо на диск. сравни размеры прикрепленного файла и файла письма.
#3 by AlphaSpec
электронное письмо тут при чем? :) Речь про размер двоичных данных картинки ФорматированногоДокумента. Еще раз - если после добавления картинки сразу записать документ, не меняя значений других полей - размер будет нормальным. И второй, и третий раз перезаписать - нормальный. Размер меняется только в случае, если перед записью на форме с клиента менялись значения реквизитов формы/объекта.
#4 by Fram
возможно, инкрементально пишет изменения при определнных условиях
#5 by Lama12
Если вопрос с форматированным документом, то ещё проще. По сути это почти rtf. Там куча тэгов внутри файла. При добавлении текста появляются новые теги и дополнительная разметка.
#6 by AlphaSpec
Даже если так, то как увеличение размера картинки форматированного документа связано с изменением других реквизитов формы на клиенте?
#7 by Lama12
Ну можно сериализовать форматированный документ. Записать его в xml и посмотреть что там дописывается.
#8 by Вафель
моет картинку в бмп разворачивает?
#9 by AlphaSpec
Форматированный документ останется прежним. Увеличивается размер двоичных данных картинки форматированного документа. Приведу другой пример: управляемая форма, два её реквизита: - ФорматированныйДокумент (тип ФорматированныйДокумент) с полем ввода и командной панелью на форме; - Флаг (тип Булево) с чекбоксом на форме. Открываю форму, в поле форматированного документа добавляю картинку. Смотрю в отладчике: ФорматированныйДокумент.Элементы[0].Элементы[0].Картинка.ПолучитьДвоичныеДанные.Размер - возвращает что надо - размер исходной картинки, щелкаю чекбокс и снова в отладку - размер увеличился. В чем фокус?
#10 by AlphaSpec
При чем если значение реквизита формы/объекта изменить &НаСервере то изменения размера картинки не происходит
#11 by Lama12
Похоже прав.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С