Перезаполнение документов созданных на основании при изменении основания #802792


#0 by falselight
Задача стоит в том что бы при изменении существующего документа основания менялись данные в документах созданных на его основании. Думаю при записи этого документа запросов с параметром ссылкой н него, извлекать эти связанные с ним документы если есть и перезаполнять. Верно ли так будет? И в какой процедуре правильнее это сделать?
#1 by mistеr
Смотри в типовых. Например: реализация - счет-фактура.
#2 by МимохожийОднако
Не в коня корм. Я про твой совет
#3 by d4rkmesa
Это как то странно. Т.е. продали по одной цене, потом оказалось что в заказе другая цена, нужно перезаполнять? О каком документе речь, кстати?
#4 by Имитация работы
А прикиньте, что будет, когда он до ЗУПа доберется?
#5 by Масянька
Страшно даже представить... ИМХО, нужно сделать отдельную секцию...
#6 by falselight
Пока по неизвестным причинам. Попросил работодатель так сделать. Возможно есть какие то ситуации когда меняется цена, сумма. Какие то другие реквизиты.
#7 by Масянька
Совет: эска отличается от программирования тем, что нужно знать мат. часть (бух. учет, зарплату и пр.). Почему? Потому, что заказчик (в твоем случае - работодатель) может не знать многих нюансов и просить реализовать то, что: уже реализовано, противозаконно, не соответствует схеме учета и пр.
#8 by Масянька
+ По-моему, тебя проверяют на вшивость.
#9 by h-sp
вы всё-таки полегче, товарищ занимает 6-ю строчку рейтинга на форуме. Входит в первую шестерку.
#10 by МимохожийОднако
Стесняюсь спросить. На что влияет и что показывает рейтинг?
#11 by dezss
ОФФ: а где этот рейтинг? О_о
#12 by dezss
Нашел...
#13 by Масянька
Рейтинг активности = Сообщения + Темы + ДлинаВеток / 4. Это - что показывает. А показывает... По крайнем мере, что умеешь стучать по клаве :))))))))))))))
#14 by dezss
+ за последние 15 дней)
#15 by Масянька
Пора переходить с почасовой оплаты на число набитых символов :)))))))))))))))))))))))))))
#16 by aleks_default
Скоро сможет рекламу продавать в своих ветках.
#17 by ДядяМитяй
Если заказчик способен составить ТЗ, то и не надо показывать свои знания. Сделал по ТЗ - получил денюшку. Когда заказчик понял, какую дичь заказал, сделал по новому ТЗвернул обратно - получил денюшку.
#18 by Ymryn
по личному опыту очень не рекомендовал бы делать такие доработки. Перезаполнение документов на основании родителя будет вызывать серию проведений. Отдельно, по хорошему, запись/проведение документа-основанния и запись/проведение подчиненных документов придется помещать в одну транзакцию, чтобы если где-то возникла ошибка в записи/проведении одного из подчиненных - отменять эту операцию в них всех и откатывать изменения. Тем самым могут возникать весьма ощутимые блокировки и соответственно конфликты блокировок тоже могут стать весьма частым явлением. Отдельно сам факт, что пользователь вроде бы нажал на провести, а у него проведение идет минуту, ибо там 10 подчиненных перезаполняются и перепроводятся, могут вызывать вопросы - А что это у нас так база медленно работает. Сделайте с этим что-нибудь. В случае если хочется схожей автоматизации, пока что я бы  рекомендовал сделать что-то типа АРМа (автоматизированного рабочего места). Т.е. обработку с интерфейсом позволяющим удобно выбирать документы, показывать подчиненные, по соответствующим кнопочкам делать перезаполнение сразу всей группы. По функционалу это будет почти тоже самое, но при этом не вешается никакой ненужный код на типовые операции. Типовая запись и проведение тоже остаются классическими и если вдруг, то ими можно будет по старинке пользоваться. Ну и какие-нибудь новые фишечки на проверки, дозаполнение или перезаполнение но не всегда, или там интерфейсная фильтрация прикручивать будет удобнее.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С