Быстрое удаление документов в Бухгалтерии 3.0 #802791


#0 by Золушка
Позавчера встал вопрос: в копии текущей базы удалить 2017 год (для проверяющих). Третий день удаляются документы. На удаление одной записи уходит от 15 до 30 секунд. Удаляю кусочками, и то иногда не хватает памяти, и программа вылетает. Сейчас поняла, что все равно не удалю все до завтра. Как можно ускорить этот процесс? Фоновые отключила, но это не дало ускорения.
#1 by Галахад
Отключить итоги.
#2 by dachnik
А "свертка базы" не вариант?
#3 by Amra
И что останется в базе после свертки, если ТС удаляет текущий год?
#4 by Золушка
Во-первых, я удаляю текущий год, а не оставляю его. Во-вторых, вы видели свертку в Бух3? 1С, дабы оставить регистры, оставляет и регистраторы, их породившие. В результате документы лишь помечаются на удаление, но не удаляются. Вот такая типовая "свертка".
#5 by Serg_1960
"Как можно ускорить этот процесс?" - не использовать типовое штатное удаление. Вопрос на миллион: контроль ссылочной целостности нужен или нет? Как мне кажется тут он не нужен.
#6 by dubraver
1. Запустить процесс удаления из под нескольких сеансов на нескольких ПК. 2. Как вариант доработать тестовую конфигурацию для проверяющих таким образом, чтобы они не могли видеть "секретные" документы (Доп. фильтры на журналы, отчеты). 3. Чистить путем запуска SQL запросов, непосредственно на SQL базе 1С.
#7 by Serg_1960
Хех - разрешить непосредственное удаление; - войти в список документов; - поставить фильтр на 2017 год; И нет ни списка, ни документов :))
#8 by Serg_1960
PS: самый быстрый способ в конкретном случае - развернуть копию базы из архива на дату, когда был закрыт доступ к данным предыдущего года (в начале года).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С