ЗУП 3.0 Возврат денег излишне уплаченных работнику #802793


#0 by Coldboy
Здравствуйте. Ситуация такова, работник пошел в отпуск, ему полагалось 14 дней, ему дали месяц, с отпуска, он как вышел сразу уволился, то есть использовал лишние 14 дней, в соотвествии с этим перед ним образовался долг за эти 14 дней, и излишне уплаченный НДФЛ. Как произвести возврат этих денежных средств с этого сотрудника и ЗУП, и БУХ. ЗУП 3.0 и БП 3.0, обе синхронизируюся между собой. В Зупе документ есть, возврат задолженности, а как по БП все это провести, чтобы закрыть 70 и 68 и в налоговой подать возврат(Пересчет) ндфл.
#1 by Coldboy
и ей нужно сделать перерасчет страховых взносов.
#2 by El_Duke
А что, док Увольнение не произвел удержание за излишне использованный отпуск и корректировку НДФЛ ?
#3 by Coldboy
корректировку произвел, удеражение да, но теперь надо внести деньги, в ЗУП это сделал возврат денег от сотрудника. А вот страховые взносы, которые были излишнее начислены, не пересчитал.
#4 by Coldboy
up
#5 by h-sp
а нужно их пересчитывать? Где это написано?
#6 by Coldboy
НДФЛ человек обязан вернуть, и деньги за авансом предоставленный отпуск тоже, почему взносы в пересчет тебе не должны идти? это не система, скидывай и будет хорошо
#7 by h-sp
но если нигде не написано, зачем это нужно? Зачем себя так жестоко наказывать? Этого никто не поймет.
#8 by SleepyHead
В документе начисления у вас, судя по описанию ситуации, удержание за неотработанный отпуск (а не отрицательное начисление). Поэтому НДФЛ не пересчитан и взносы тоже.
#9 by supersonic
Для данного случая в ЗУП 3.0 пару месяцев назад, если мне не изменяет память, появилась аналогичная ЗУП 2.5 настройка в удержаниях: сторно начислений и уменьшает налоги и взносы. Настройка, как и в ЗУП 2.5, спорная. Лучше все же ей не пользоваться.
#10 by SleepyHead
Согласен, что человек хочет вернуть все взад )) Пчему бы не рассказать ему, как это сделать? Пока на своем опыте не поймет..
#11 by Coldboy
начисление 31.07, и затем увольнение, в увольнение задолженность за авансовые отпуск появилось, и ндфл тоже, а вот взносы нифига
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С