Отмена автоматических скидок в УТ11.2 #804577


#0 by NickName
Есть документ реализации в нем выбрана карта лояльности накопительного типа. Автоматическую скидку рассчитывает правильно НО необходимо обнулить это скидку если оплата будет по безналу или товар взят в рассрочку. а так же если товар уже и так уценен. Подскажите как такое можно настроить (реализовать) в УТ11.2?
#1 by ildary
сделать 2 вытесняющие скидки, которые сработают раньше скидки по карте лояльности. По поводу товара в рассрочку - наверное придется писать свою обработку для скидки - я не помню в типовой такого условия для скидки.
#2 by NickName
Подключили условие по форме оплаты-полет нормальный, но сказать системе не давать скидку если на этот товар уже имеется фиксированная скидка никак не выходит (в УТ новичек )
#3 by ildary
мой хрустальный шар прорицателя плохо видит состояние справочника СкидкиНаценки в Вашей базе. p.s. Я сам в УТ11 новичек и до июля систему скидок не знал вообще. Дали задание внедрять - все что нужно узнал, роя конфигурацию, читая интернет и играя на тестовой копии. Нет там ничего запредельно непонятного.
#4 by yzimin
СП Как указать правила совместного применения скидок (наценок) в группе? В карточке группы отметьте один из вариантов совместного действия скидок. Возможен выбор из следующих списков вариантов. •Минимум - при совместном действии скидок (наценок) в одной группе будет выбрана та скидка, которая имеет максимальное значение. •Максимум - при совместном действии скидок (наценок),в одной группе будет выбрана та скидка, которая имеет минимальное значение. •Сложение - при совместном действии скидок (наценок) в одной группе скидки (наценки) будут складываться, то есть будет применена скидка (наценка), равная сумме скидок или наценок (сумме процентов или суммарной скидке (наценке), если скидка (наценка) суммовая). •Умножение - при совместном действии скидок (наценок) в одной группе скидки (наценки) будут применяться последовательно. Сначала будет рассчитан процент по той скидке (наценке), которая имеет наивысший приоритет. Следующая скидка(наценка) будет применена уже к сумме с учетом предоставленной скидки (наценки). Суммовые скидки (наценки) в этом варианте действуют по принципу сложения, то есть суммовые скидки (наценки) прибавляются к рассчитанной сумме. •Вытеснение - при совместном действии скидок (наценок) в одной группе будет действовать только та скидка, которая имеет наивысший приоритет в группе.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С