Сбилась синхронизация в РИБ по магазину в Рознице 2.2 #805379


#0 by Креатив
Не могу дать толку. Центральная и периферийная базы не хотят принимать данные друг от друга. Произошло во время обновления центральной базы.
#1 by Chameleon1980
1. в периферию не пришло (не сделали) обновление 2. номера сообщений слетели (сдвинулись)
#2 by Chameleon1980
ЖР то что пишет?
#3 by Фрэнки
какой полный текст сообщения, когда отбивает ошибку при получении обновления
#4 by Креатив
На данный момент ситуация такова. Центральная база обновлена. Кое-как удалось обновить периферийную(отключал центральный узел). Вроде бы всё обновил и настроил, синхронизация пошла. Но утром меня подняли, в периферийной базе началось обновление, которое не проходило из-за ошибки. Текст сейчас не вспомню, но что-то про справочники. Пришлось поднимать старую базу. Она не обновлена. Что нужно сделать, чтобы воскресить синхронизацию?
#5 by Фрэнки
ну это у нас игра в Что где когда получается. попробуй выполнить синхронизацию между чем-то и тем-то и написать при этом где какие версии стоят. При неудачной попытке обновления будет выдано сообщение. Его нужно прочитать и понять, что делать дальше. Сейчас здесь из форума не видно текста ошибки.
#6 by Фрэнки
Если на переиферийной базе подняли из архива старое состояние, то очевидно, что нужно так же, как уже сделал до этого, обновить конфиг на перефирийке (возможно, что с отключением центрального узла)
#7 by Креатив
А можно поподробней про отключение центрального узла? А то я ночью столько времени потерял при отключении, подключении и последующей настройке обмена. Сейчас у меня копия периферий ной базы грузится на сервер.
#8 by Ёпрст
1 строчка кода.
#9 by Ёпрст
ПланыОбмена.УстановитьГлавныйУзел(Неопределено);
#10 by Ёпрст
далее, делаешь загрузиь измененную и пихаещь cf от центра, далее, присваиваешь главный узел. Усё.
#11 by Креатив
Ладно. База прибудет, отпишусь, что получается.
#12 by Креатив
В ходе эксперимента выявилась неприятная особенность. Если подтверждать отсоединение, то пропадает центральный узел.
#13 by T-BENZIN
Недавно решал похожую неприятность следующим образом: 1. Запускал ИБ в режиме 1С предприятие и отсоединял центральный узел вот этой обработкой: 2. Закрывал предприятие, запускал конфигуратор. Делал загрузку конфигурации из файла (НЕ объединение), cf-ка берётся из ЦУ. 3. Закрыть конфигуратор и снова открыть предприятие, Розница любезно предлагает восстановить связь с ЦУ.
#14 by Ёпрст
? Че куда пропадает ?
#15 by Ёпрст
После сохранения конфы cf-ником из центра, нужно открыть предприятие и установить главный узел обработкой. Усё.
#16 by Креатив
Да предлагает, но если восстановить, то обновление становится раком. На в периферийную базу добавил узел, назначил его центральным. Вроде всё заработало. Сейчас буду в боевых условиях делать.
#17 by Креатив
Ещё один фокус нарисовался. Периферийная база при создании новой снхронизации пишет, что у неё другой префикс. Врёт!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С