Способы ускорения обновления конфигурации #805595


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, какие существуют способы сделать обновление более быстрым? Поможет ли временное отключение отладки? Стоит ли временно отключать журнал регистрации?
#1 by rphosts
база файловая?
#2 by rphosts
>Поможет ли временное отключение отладки? немного >Стоит ли временно отключать журнал регистрации? совсем чуть-чуть
#3 by ildary
нет, mssql. Кстати, а смена на файловую поможет? Припоминаю что-то такое на мисте упоминалось. немного и чуть-чуть в смысле "не стоит выделки"? Или "вместо 3.5 часов получим 3 часа, а полчаса поспать подольше - это вещь"?
#4 by rphosts
у тебя само обновление базы такое долгое или процедуры выполняемые при первом запуске? Если само обновление и база настолько мала что ее можно в файловую выгрузить - чтото не так с сиквелом. Сколько размер файла базы и сколько рамы?
#5 by ildary
Оба идут долго. Обновления данных - (5 часов 11.1->11.2, 3 часа - с 11.2 на 11.3). База весит 15гб. Памяти - 16Гб.
#6 by rphosts
файл базы и файл журнала транзакций размести на разных дисках (физических а не логических), темпы тоже на отдельный диск, желательно на ссд. В идеале вообще отрубить журнал транзакций на время обновления. из простых советов пожалуй и всё.
#7 by ildary
спасибо за помощь, забыл еще спросить - база переведена в режим Simple, но файл транзакций все равно вырастает до 300 мб - это нормально (я - новичок). И стоит ли ради такого размера файла разносить файл базы и транзакций? Все файла mssql сейчас на ССД (правда одном, включая ОС).
#8 by rphosts
не-не-не, ещё отрубай антивир если он там есть, если сервер 1С и базовод это разные сервера - отрубай на обоих антивир+ брэндмауэры/файервёлы и т.п. Ну и на обоих схема питания не экономящая электроэнергию а высокопроизводительная.
#9 by ildary
антивирус и брендмауэр отключены, сервер 1С и mssql на одном компьютере (Shared включен). Схема электропитания включена высокопроизводительная. p.s. Похоже дальше не разогнать?
#10 by rphosts
если есть диски - растащи, темпы на ссд, если места хватает и файл БД на тот-же диск
#11 by Lama12
На сервере приложений темповых файлы на ссд.
#12 by rphosts
дальше конечно есть способы но без гарантии что поможет. В процессе обновления посмотри во что упирается: память, процессор (диспетчер) или очередь диска>2 на любой из используемых дисков (в мониторе ресрсов)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С