Расход материалов на этапе производства в ERP #805608


#0 by toypaul
Заполнил ТЧ расход материалов в этапе производства. Провел. И не вижу в движениях. Что ли расход материалов никак не отражается в движениях?
#1 by HeKrendel
а ты вообще читал как работает блок производтсва?
#2 by toypaul
смотрел
#3 by toypaul
erp 2.2 забыл указать
#4 by Lexusss
Значит ты что-то сделал не так. Если этап завершен и указан расход материалов с цеховой кладовой, то будут соответствующие движения.
#5 by toypaul
да нифига подобного. я все движения уже в документе в конфигураторе просмотрел. движения делаются только по табличной части обеспечение. в принципе это понятно. что в производство списано, все пускается на выпуск продукции. кроме экономии.
#6 by ildary
А нету ли здесь фокуса, как в УТ11 - сразу не делаем движение, а создаем некое задание, которое потом отдельно посчитает? В УТ11 сейчас таких заданий полно: ЗаданияКЗакрытиюМесяца, ЗаданияКРаспределениюРасчетовСКлиентами (и поставщиками), ЗаданияКРасчетуСебестоимости, ЗаданияКФормированиюЗаписейКнигиПокупокПродаж.
#7 by toypaul
хз. не дошел еще до этого. просто по логике документа все что в производство передано и не возвращено в виде экономии, все списано в производство. не понятно для чего они мутили еще одну ТЧ ... хотя понятно - чтобы экономию посчитать.
#8 by Lexusss
Похоже у тебя производство 2.1. В 2.2 все сразу списывается
#9 by Фрэнки
да уж... не хватало разнообразия: теперь всем хватит - и 2.1, и 2.2, а теперь еще 2.4 есть по версии 2.2
#10 by Cyberhawk
Там даже в константах разделение есть :)
#11 by jsmith82
Передачи материалов в производство делал?
#12 by toypaul
списывается то что было передано в производство. а не то что было потрачено в процессе производства передача это когда из цеховой кладовой обеспечение.
#13 by ildary
авторы курсов по 1С радостно кивают головой - в этом разнообразии без бутылки не разберешься.
#14 by toypaul
да они сами не успевают за этими версиями. по 2.2 только "обрезок" по производству. давно пора уже полный курс по производству 2.2, а лучше сразу по 2.4
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С