Как лучше учитывать доставку за счет покупателя в УНФ? #806431


#0 by Prog111
Есть торговая фирма, с УНФ. Часто заказы отправляются в другие города через транспортные компании, в основном оплату производит покупатель сразу за доставку и товар. Потом фирма платит перевозчику. Как лучше для управленческого учета организовать учет таких отправлений? Если делать поступление услуг и продажу услуг - то получается общее увеличение закупок и продаж, а это как бы не совсем наглядно, так как всё-таки это услуга сторонняя и чисто для покупателя. В то же время оплата проходит через организацию.
#1 by DrShad
вот и продавайте услугу и не парьте никому мозг
#2 by Prog111
А потом они будут давать искаженную картину в прибыли как дополнительные расходы и доходы.
#3 by DrShad
с хрена ли картина исказится?
#4 by AlvlSpb
Используйте Заказ покупателя, куда вносите и услугу Доставка. На его основании - заказ поставщику услуг с той же суммой за услугу, приходную накладную и оплату.   Валовая прибыль посчитается правильно, себестоимость тоже. Доходы + расходы по доставке = 0. И все согласно законодательству. Что не устраивает?
#5 by Масянька
Поддержу. С какого перепуга? Вы выставляете услугу покупателю - покупатель оплачивает ВАШУ услугу - после доставки ТК выставляет вам услугу - вы оплачиваете услуг ТК (ЧУЖУЮ). Если ваши бухи считают, что искаженная картина доходов-расходов - гоните сами знаете какими тряпками.
#6 by Масянька
+ искаженная = искажается.
#7 by AlvlSpb
Мне кажется, что автор не привязывает полученную услугу от ТК к конкретному заказу покупателя. Поэтому валовая прибыль по заказу и себестоимость естественно выше. А полученная услуга от ТК падает только на фин результат. Втаком случае действительно искажается картина по себестоимости заказа, процент менеджеру и т.п. Просто надо привязать расходы по оплате услуг ТК к заказу и картина будет нормальной
#8 by Масянька
А автор - бухгалтер? Если да - на курсы повышения квалификации.
#9 by Джинн
Не парьте мозг - это реализация вами услуги по доставке.
#10 by Масянька
Кстати, а вопрос поставлен не корректно... Не "Как лучше учитывать доставку за счет покупателя в УНФ?", а "Как правильно учитывать доставку за счет покупателя в УНФ?".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С