Таблица значений в запросе СКД. #806465


#0 by maxipunchik
Задача такова: Производится запрос из внешней базы ком соединением, закидываю его в ТЗ, после подключаю эту ТЗ к СКД через объект. Запросом выбираются счета бух учета по группе счетов. Проблема заключается в том, что в разных базах разное количество этих счетов, а мне нужно для дальнейших манипуляций, чтобы, если счёта нет, то строка со счетом есть, и остаток по нему ноль. Попробовал подключить ещё одну тз к скд со списком кодов счетов, но в скд, как я понял, только левое соединение и выбираются только строки с совпадениями. Конечно можно потом через цикл дополнить первую ТЗ счетами, но всё же хотелось бы узнать, может есть возможность через СКД это как-то решить? Например в запрос СКД подгрузить временную таблицу с ТЗ. Кто знает как можно реализовать?
#1 by h-sp
подключай тз через запрос. Тогда и левоке и правое и вообще любое соединение
#2 by maxipunchik
как это сделать?)
#3 by igork1966
#4 by youalex
Если ТЗ небольшая, и в ней простые типы, можно из ТЗ  сформировать запрос через ОбЪЕДИНИТЬ  ВСЕ. Получится что-то типа [1CCODE] [/1CCODE] - и подсунуть этот запрос при компоновке.
#5 by Филиал-msk
Жесть-то какая.... У ТС проблема со связями наборов данных, он не может аналог естьнулл накликать, а вы ему рецепты формирования набора данных - объекта рассказываете (:
#6 by maxipunchik
В общем пришлось просто в ТЗ добавить отсутствующие счета и потом подключать к СКД, так как нужно было ещё иметь в ТЗ колонку с организацией из которой вытянуты счета. Всем спасибо, как-нибудь попробую на досуге
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С