Python. Как установить на хостинге? #806667


#0 by megabax
Добрый день. подскажите, пожалуйста, как на хостинге Linux debian поставить Python? В линукес питон установлен, если я выполняю конмаду типа python 1.py, где файл 1.py состоит из строк: #!usr/bin/python print("Hello, world!"); то нормально выдает "Hello, word", но если я пытаюсь открыть файл через браузер типа так: то он почему то не выдает "Hello, Word а пытается открыть файл. подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы питон выполнялся нормально в браузере?
#1 by Asmody
питон не выполняется в браузере. никак. можно заставить выполняться python в браузере с помощью вот этого но это не то, что тебе нужно.
#2 by Asmody
как только ты поймёшь, что тебе нужно и правильно задашь вопрос, тогда на него можно будет ответить.
#3 by megabax
мне надо, чтобы можно было создать сайты на питоне. Начать с hello, word
#4 by v77
ну хоть книжку то почитай. чо сразу на форум. да еще и по 1с
#5 by Asmody
Вот, это уже лучше. Думаю, вот тут найдётся исчерпывающий ответ
#6 by Asmody
Хотя даже нет. Вот отличный способ создания сайтов на питоне
#7 by megabax
Не посоветуешь, какую именно книжку почитать? Все книжки, которые у меня есть поп питону, учат программировать на нем, но не сайты создавать.
#8 by v77
на читай
#9 by v77
есть еще
#10 by Asmody
вот про создавать сайты на питоне
#11 by v77
а еще можно тупо назвать файл 1.cgi
#12 by v77
Одним из простых, наиболее прямолинейных способов создать с нуля вебприложение на языке Python является использование стандарта Common Gateway Interface (CGI), который был популярен, начиная с 1998 года. Кратко рассмотрим как это работает: создаётся скрипт на языке Python, который выводит HTML, скрипт сохраняется на веб сервере в файле с расширением .cgi, затем к скрипту можно обращаться через веб браузер. Вот и всё.
#13 by megabax
Спасибо всем. Только у меня уже взрыв мозга от обилия инфы. Попробовал сделать python3 -m http.server —cgi и у меня выдало что с этим можно сделать? И с чего вообще начать делать сайты на питон? Может есть какой-то более простой путь?
#14 by megabax
попробовал сделать через 1.cgi, выдано Internal Server Error The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request. Please contact the server administrator, webmaster@easyprog.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error. More information about this error may be available in the server error log. Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. Apache/2.2.22 (Debian) Server at easyprog.ru Port 80
#16 by v77
ну видимо сервер надо настраивать
#17 by v77
но лучше
#18 by v77
#!/usr/bin/python print "Content-Type: text/html" print print("Hello, world!"); А так если написать?
#19 by megabax
тоже самое
#20 by Asmody
Самый простой путь в : скачал, запустил, заработало. Чуть сложнее - flask или cherrypy. Ну и django – это если что-то тяжелое надо.
#21 by Asmody
Опять же, сначала надо ответить на главный вопрос Вселенной: "зачем оно надо?"
#22 by megabax
"зачем оно надо?" - я изучаю питон. Хочу попробовать на нем что-то написать. Но так как этот язык интерпретируемый, пока не вижу что на нем можно писать, кроме сайтов.
#23 by Йохохо
#24 by Valerik0101
"Но так как этот язык интерпретируемый, пока не вижу что на нем можно писать, кроме сайтов" kaggle.com - просто для расширения кругозора. Посмотреть зачем ещё нужен питон кроме сайтов
#25 by vJet
Ну что тут сказать еще в дан исчерпывающий ответ.
#26 by Feunoir
Предлагаю сразу
#27 by Starhan
да ладно Специалисты компании «Доктор Веб» рассказали об обнаружении нового бэкдора, основная особенность которого заключается в том, что он написан на языке Python. Исследователи пишут, что внутри трояна хранится запакованная утилита py2exe, которая позволяет запускать в Windows сценарии на языке Python как обычные исполняемые файлы. Основные функции вредоносной программы реализованы в файле mscore.pyc. Малварь получила идентификатор Python.BackDoor.33. Специалисты рассказывают, что вредонос сохраняет свою копию в одной из папок на диске, для обеспечения собственного запуска модифицирует системный реестр Windows и завершает выполнение сценария. То есть основные функции бэкдора выполняются уже после перезагрузки зараженной системы. Затем троян пытается заразить все подключенные к устройству накопители с именами от C до Z. Для этого он создает скрытую папку, сохраняет в ней копию своего исполняемого файла (с атрибутом «скрытый»), после чего в корневой папке диска создает ссылку вида <имя тома>.lnk, которая ведет на вредоносный исполняемый файл. Все файлы, отличные от файла .lnk, VolumeInformation.exe и .vbs, он перемещает в созданную ранее скрытую папку. После Python.BackDoor.33 пытается определить IP-адрес и доступный порт управляющего сервера, отправляя запрос к нескольким серверам, включая pastebin.com, docs.google.com и notes.io. Полученное значение имеет следующий вид: Узнав IP-адрес и порт, малварь отсылает на управляющий сервер специальный запрос. Если ответ получен, с управляющего сервера будет загружен и запущен сценарий на языке Python, которому аналитики присвоили идентификатор Python.BackDoor.35. В этом сценарии реализованы функции кражи паролей (стилер), перехвата нажатия клавиш (кейлоггер) и удаленного выполнения команд (бэкдор). Кроме того, троян способен проверять подключенные к зараженному устройству носители информации и заражать их схожим образом. При помощи Python.BackDoor.35 злоумышленники могут: похищать информацию из браузеров Chrome, Opera, Yandex, Amigo, Torch, Spark; фиксировать нажатия клавиш и делать снимки экрана; загружать дополнительные модули на Python и исполнять их; скачивать файлы и сохранять их на носителе инфицированного устройства; получать содержимое заданной папки; перемещаться по папкам; запрашивать информацию о системе; предусмотрена также функция самообновления, однако в настоящий момент она не задействована.
#28 by megabax
Фгасе....вирус на питоне. Интересно, а на 1С тоже есть уже вири?
#29 by ambrozii-fadeevich-s
дык. елы-палы
Тэги: Математика и алгоритмы
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям