1С-Рарус: Мобильный ТСД v8.3 Делимся опытом #806651


#0 by 2S
Планируется автоматизация сети магазинов на 1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов от папука. Дабы не вкладываться в ТСД, появился интерес к сабжу. Делитесь опытом, стоит ли брать, какие проблемы при интеграции?
#1 by УспешныйЧел
проблемы с ремонтом разбитых экранов, корпусов.
#2 by 2S
точно! на это можно и заработать! "Пойду сожру амурского тигра" (УП)
#3 by 2S
по сабжу требуется сборка заказа менеджерами зала, коих немало да и товар крупногабаритный и заливка заказа в чек ккм или заказ покупателя.
#4 by Злопчинский
А нафейхоа?Покупатель складывает чтотнадо, а на кассе пробивают. Если на кассе не пробивать то раскладывать в зале можно оооочень много...или менеджер прилепляется к покупателю и ходит с ним пока покупатель не выйдет, даже если покупатель остался полчаса а взял два шурупчика?
#5 by Злопчинский
Если сборка уже сформированного заказа - там что заказы по 300 строк?Сканер ручной, бейдж со штрихкодом и принтер. Ну можеттарм в виде экрана и мыши. С экрана или бейджа сканернулся - распечатался сборочный лист со штрих-кодом. Собрал по листу. На кассе сунул штрихкод с листа под сканер - ввёл отклонения или повторно пропикал и все.Нафига типа тсд?
#6 by 2S
нет, сборка по залу и складу
#7 by 2S
он не сложит 5 дверей, 50м2 ламината и дофигадофига мелочевки
#8 by 2S
много мелкого опта от заказов юриков. Нужно собрать все на складе
#9 by Злопчинский
А он сложить двое дверей?
#10 by Злопчинский
Обычно сборка бьётся по ярко выраженным зонам. Сделать это без тсд не проблема - разбить печать заказа по секциями/отделам/учетнымгруппам/хзчтотамувасещевкачествесодержательныхпризнаков
#11 by Злопчинский
Но без весогабаритных характеристик товара - все равно толком за автоматизировать трудно. Двое дверей из сосны - сборщик потянет, а двое дверей массив дуба уже обломится.И получается что из-за недостатков системы вы это будете нивелировать тсд, используемыми как записные книжки чтобы сборщик сам принимал решение хватит или нет ему товара на тележке. Тоже нормальное решение.
#12 by DitriX
По опыту скажу - лучше все таки именно ТСД, и чтобы товар выбирался не вручную, а на основе ШК, иначе навыбирают, и потом будет много много мата. Я сие наблюдал как со стороны разработчика, так и со стороны клиента, где менеджер набил мне немного не тот цвет кантика, ошибся на одну строку, и в итоге - я был злой, так как мой уже успели выкупить, а этот мне не подходил никак. На счет решения от раруса - тут тебе ничего не подойдет, надо именно писать, и чуть ли не с нуля, у раруса решение это вообще из области - как делать не надо. Может в последней версии и исправились, но сомнительно. На самом деле - такая автоматизация реально может повысить скорость и подвижность менеджеров, но ее надо грамотно сделать, особенно то, что касается уведомления о браках и об одновременных заказах одной и той же последней позиции. Особенно спасают всякие калькуляторы, которые красиво считают квадратуру по сложным формулам, и в итоге ты не приносишь на стену 4 на 4, вместо 4 рулонов обоев по метру - 8 рулонов по пол метра, грубо говоря. Так же очень легко показывать сопутствующий товар, что обыно клиент просто забывает в мороке взять, а менеджеру теперь тупо спросить и ткнуть одну кнопку. Но тебя ничего не спасет, если на складе в этот момент творится хаос, вот что самое стремное. Плюс, если выводить фото после сканирования товара и сравнивать, не будет такого, что некий "умный" клиент поменял ценники местами, видел такое и не раз, или тупо склад перепутал. Но в любом раскладе - лучше сам пиши, иначе отхлебнешь горя.
#13 by Злопчинский
это да, всякое интересно бывает ;-) а вот если писать самому - надо очень хорошо знать что писать. и при этом надо успевать и с народом теререть терки неоднократно и долго, формализовывать это все самому. ставить задачи - потом самому их программить и обкатывать самому же в продакшене. работа ой как непростая и ой как времясжирающая...
#14 by Злопчинский
"Но тебя ничего не спасет, если на складе в этот момент творится хаос, вот что самое стремное." - это да, это без базара.. достаточно соседнюю ветку почитать на эту тему
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С