УНФ (1.6.11.83) КУДиР #806640


#0 by vladimir80
1С реализовали в УНФ "полноценный" КУДИР (д-р) пару-тройку месяцев назад. И вот подоспел период, открываем и видим картинку маслом - в записях третьего квартала, в самом конце признанные расходы на товар и НДС по нему октябрем. Работа идет с отсрочкой платежа, дата документа - дата оплаты проданного и отгруженного товара. Если мне не изменяет память, то такая запись должна попадать в 4 квартал, т.к. последним совпало условие оплаты товара поставщику. Ковыряю конфу, нахожу: [CODE]     Запрос.УстановитьПараметр("РасходыУменьшенныеОтВозврата", НСтр("ru='Расходы уменьшены на сумма возвращенных покупателем товаров'"));          Запрос.УстановитьПараметр("ПризнаныРасходыНаТоварыНДС", НСтр("ru='Признаны расходы на приобретение товаров (НДС)'"));     Запрос.УстановитьПараметр("РасходыУменьшенныеОтВозвратаНДС", НСтр("ru='Расходы уменьшены на сумму возвращенных покупателем товаров (НДС)'")); [/CODE] WTF? Может мне персонально кривая конфа досталась? Или тут что-то с трактовкой закона не так? HELP )))
#1 by vladimir80
Чтобы долго запрос не разглядывать, он выбирает все партии товара, оприходованные за квартал и когда-либо оплаченные / отгруженные. У кого-нибудь это работает нормально?
#2 by vladimir80
Неужели опять костыли писать....
#3 by h-sp
перепроводите документы почаще. Перепроведите все документы хотя бф за этот год подряд. Эта упрощенка у них очень криво реализована. Немножко в сторону, не в той последовательности проведете и всё. Всё сдвинется. Оплаты привяжутся совсем к другим приходам. Потом так и будет долгие годы, пока вручную не вмешаетесь. Это в Бух так, но думаю, что и в унф.
#4 by vladimir80
я уже с 12.10 перепровожу. Вопрос в том, что при условии оплаты проданного товара в следующем квартале, судя по процедуре, расход все равно попадет в кудир в том квартале, когда был продан. Хоть упроводись.
#5 by vladimir80
Вопрос был в том, что возможно у кого-то была такая ситуация, и у него все легло как надо, может у меня криво встало какое-то обновление и т.п.
#6 by h-sp
не обновление криво, а базу ведете криво. Значит у вас к приходу привязалась другая оплата.   суммаРАсход - это оплаты. Из запроса видно, что оплата явно не 4-го квартала привязалась. А более ранняя. И закрыла КУДИР.
#7 by vladimir80
В том то и дело, что нет. Измерения документпартии и первичный документ. Документ партии - поступление, он то и попадает в период партий кудир. А первичный документ, суть закрывающий, из другого периода. Поэтому попадает в период третьего квартала оплата из четвертого. Базу может ведем и криво, но до этого было вычищено все что можно, и оплаты проводились в хронологическом порядке, закрывались все месяца с перепроведением, закрытием авансов и т.п. Вот пример:
#8 by vladimir80
В чем и вопрос, с чего вдруг он эту запись сделал в периоде расходной накладной, а не в периоде закрывающего документа - непонятно.
#9 by vladimir80
В качестве бреда - распровел обработкой все документы оплаты, прихода и расхода товара, провел обратно. Кудир пересчитался, но опять с теми же косяками, правда в другом квартале. Так же неясно, в связи с чем предоплата из ввода начальных остатков никак не участвует в оплате партий кудир. Как я люблю готовые решения от 1с, кто бы знал.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С