Поделитесь опытом внедрения зуп #807187


#0 by igorP
Коллеги, добрый день! Поделитесь опытом, кто внедрял блок зарплата и кадры в 1c:ERP, у кого какие сроки проекта, какими силами? примерный план график, на какие задачи делится проект.
#1 by Amra
Наймите нормального РП
#2 by Джо-джо
Блок кривой, многие ошибки висят на багтрекере годами, пользовали охреневают
#3 by France
благо, до зуп не дошел.. хватило склад+производство+бухгалтерия выше крыши..
#4 by Джо-джо
Внедряли вдвоём месяца за три, но поддерживаю до сих пор.
#5 by sapphire
Легко сказать, сложнее сделать. Одна кумпания, понмитса, переходя на ЗУП 3 искала РП. Так их при мне штук 5 сменилось, поди и сейчас исчо ищут а мож и не, САП оне внедрять опять собрались
#6 by МимохожийОднако
Бери цифры от потолка. И внедряй пока платят. Без конкретных условий бессмысленный разговор. От 1часа (установка) до бесконечности.
#7 by Amra
Я же сказал - нормального.
#8 by sapphire
А кто сказал, что они все были НЕ нормальные?
#9 by MaxS
Давно было дело. Решили внедрить ЗУП 3.0, обучили персонал, я всё тему изучил, подготовил переход с ЗиК с помощью правил на КД2. А топы хотели провернуть это силами сторонней организации. Видимо из-за меня  сильно умного решили что этот проект компании не нужен. Переходим на САП... Через несколько лет банкротство. Так что всё зависит от желания руководства - нужен им процесс или результат и сколько нужно освоить средств.
#10 by France
новомодный  SCRUM, этить его за методологию..))
#11 by Amra
С нормальным проект проходит с начала и до конца
#12 by sapphire
новомодный  SCRUM чаще всего превращается в срам с утренними и вечерними хохотушками/посиделками и гаданием, а сикоко попугаев будет стоить та или иная фича, причем, времени на решение сколько на нее потратить времени, больше нежели сам фича.
#13 by sapphire
Хе, не от одного РП зависит, аще и от окружения. Бишь, Заказчика.
#14 by Бертыш
Мой опыт явно Вам не поможет. Я помогал с Камина перейти на ЗУП 2.1 и с ЗИК переводил ан ЗУП 2.5
#15 by Aradel3d
Вопрос: ЗУП 3.1 представлен в ERP также как и 2.5 в УПП? Т.е. он входит в состав?
#16 by HeKrendel
Мой опыт внедрения ЗУП 09 год Взял спеца по 2.5 корп , он все сделал- 1200 сотрудников- 4 месяца с кадровым учетом, подготовкой, обучением, переносом, и сопровождением 2-х месяцев 12 год Пригласил в проект спеца, он зарплату со сделкой сделал за 5 месяцев с переносами и прочей фигней, завод 1400 человек 15 год пригласил того же спеца, ждал 4 месяца, сделал сдельную зарплату за 3 месяца, завод 400 человек 17 год, есть блок зарплаты на переход, на 2,5 тысячи человек. Спец занят, блок не беру ;-)
#17 by igorP
Спасибо всем отписавшимся. По срокам теперь понятно, сам примерно так и планировал. Еще остался открытый вопрос, из каких этапов состояли работы по внедрению и какие были сложности? Примерно, что я увидел. 1. Моделирование в системе кадрового учета. 2. Моделирование в системе расчета зарплаты. 3. Перенос данных 4. Обучение Что забыл?)
#18 by Джо-джо
Исправление косяков типовой и доработка под нужды заказчика отсутствующей функциональности
#19 by Amra
Пусть сначала типовую запустит. Вряд ли у него хотя бы десять тысяч сотрудников и специфичный учет
#20 by Молочный брат
Смешно читать про разное моделирование. Хотя кое-что в проектных технологиях я представляю. Блок по ЗП настолько зарегламентирован, что его можно и нужно внедрять стандартным внедрением, всякие хотелки прикручивая по ходу пьеся. Делов-то
#21 by ASU_Diamond
прям весь зарегламентирован? отчетность только.
#22 by igorP
Моделирование - это и есть отразить методы расчета организации в стандартном функционале, если что-то не взлетит, тогда техническое задание и доработки.
#23 by HeKrendel
Это если у тебя все по тк рф, но 90% всех людей тк рф не читали
#24 by igorP
+ доработки нужно заложить, т.к. все хотят как минимум свои печатные формы и отчеты.
#25 by ASU_Diamond
в ТК не прописаны виды расчетов и способы начисления зп.
#26 by Молочный брат
Методы расчета, всякие формы сначала следует подвергнуть реинжинирингу. Подключить тех, кто делает систему ОТ. Иначе будете все делать как в "старой системе". Посему и предлагаю внедрять все "как есть". Все доработки делать, если есть разумное обоснование
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С