АТОЛ 55Ф работа с УТ 10 в режиме ЕНВД #807186


#0 by Alekzander
Добрый день! Пока на атоловском форуме не отвечают, спрошу здесь. Итак, дано: УТ 10 последней версии, драйвера версии 8.11.2 и касса АТОЛ 55Ф, переведённая в режим ЕНВД без ФН. Потребовалось их "подружить", но возникли следующие проблемы. Во-первых, если ставим протокол обмена 2.4, то тест в 1С проходит без проблем, но чек не печатается - на экране выходит ошибка "Возможны расхождения ленты ФР и ИБ! Неверное количество!", а на чеке печатается "Чек аннулирован", и больше ничего. Во-вторых, если поставить протокол обмена 3.0, то тест в 1С не проходит вообще. И да, ещё одна проблема с указанием модели - в инетах пишут, что при установке драйверов 8.11 в списке моделей фискальных регистраторов появятся АТОЛы (30, 55 и т.д.), но в УТшке как ни крутил, не смог найти АТОЛов, только FPrint. А вот в конфигурациях на управляемых формах взлетает с пол-оборота - взял Розницу 2 последней версии, подключил кассу как фискальный регистратор, с теми же дровами 8.11 и протоколом 3.0 в списке моделей нашёл свою и чек пробился без проблем. Кто-нибудь встречался с такой ерундой, что можно сделать?
#1 by Alekzander
ап
#2 by Михаил Козлов
Список моделей можно увидеть в обработке обслуживания (кажется, в модуле формы внизу формируется список моделей).
#3 by Alekzander
туда смотрел, нету там АТОЛов, одни Fprint'ы
#4 by Сияющий в темноте
переписывай обработкк,она внешняя просто добавь модели и посмотри,что им нужно задать
#5 by Михаил Козлов
Может обработка обслуживания не та или старая. Как-то добавил нужную модель в список - прокатило.
#6 by Zombi
Ты поди вообще не тот раздел в торговом оборудовании выбрал. "ККТ с передачей данных надо".
#7 by Alekzander
хмм, а разве ставший енвдшным АТОЛ надо выбирать в ККТ с передачей данных? Везде пишут, что в ФРах, и там должна при установке драйвера 8.11 появиться модель АТОЛовская. Хотя я и в ККТ с передачей данных пробовал, там требовался сначала девятый драйвер, с ним не прокатило, на восьмой отвечал, что нет связи.
#8 by Zombi
Думаю копать надо в сторону ккт с передачей данных и разбираться, почему нет связи.
#9 by Sapiens_bru
На атоловском форуме по 1С не ответят. А если ответят, устанешь отмываться. Первый шаг в решении таких проблем - понять где собственно проблема. Для этого стоит сначала добиться работы аппарата с тестом драйвера атола(свободно качаются с их сайта) Если это ЕНВД фискальник прошитый как старая касса (по формату 2.4) то потыкать в него нужно из драйвера типа 6.20, в котором 54ФЗ касс не было и не будет. Если оно там определится, напечатает чек, закроет смену - ковырять 1С в сторону вида оборудования "Фискальный регистратор" и подменить ему руками драйвер на 6.20 или типа того. Если это ЕНФД фискальник на базе 54 ФЗ (я таких не видел, но вдруг уже можно) то тестировать его 8.15.2 драйвером в формате 3.0 . Подключать в 1С в разделе ККТ с передачей данных. Обработку лучше взять от версии 8.14 (без ффд 1.05 глюкаты) например у меня
#10 by Alekzander
спасибо, мой вариант второй - по сути, обычный 55Ф по 54 ФЗ, но без ФН, так что попробую именно такой вариант.
#11 by Woldemar177
Обнови конфигурацию. ЗЫ Сегодня регили два атола фпринт22 ПТк. Ну или перепиши конфу - напрямую управляй драйвером.
#12 by Alekzander
конфа самая последняя 10.3.45.3 чёт второй вариант не взлетел - касса в тесте в эске определилась, а вот при пробитии чека по-прежнему пишет про расхождения данных ИБ и ленты ФР, но на этот раз уже без неверного количества. Однако Х-отчёт снимается без проблем, а вот с чеком засада. То есть вроде бы что-то поправилось, но не до конца, так что буду ещё завтра ковырять, что там не так.
#13 by Сияющий Асинхраль
Чек на Рознице бьется без проблем, одна беда - без всякого спроса печатает НДС по всем товарам 18% - устал уже с этим бороться :-( , то бишь и на Рознице он по человечески не работает...
#14 by Sapiens_bru
Еще раз. Добейтесь полноценной работы кассы из теста драйвера Атол. Без всякого 1С там можно пробить чек, снять Z отчет. Только это позволит убедится, что драйвер выбираете верный. У вас куча кучная настроек по аппарату *тип устройства *версия прошивки *протокол обмена *настройки соединения(еще возможно USB-COM драйвер не тот) *версия обработки обслуживания Если перебирать все сочетания всех пунктов, будете подключать до июля 18го. Поставить на полпути точку и перебрать два отдельных множества вариантов будет быстрее даже не в разы, а на порядки.
#15 by Alekzander
Полноценной работы кассы из теста драйвера добился, печатает чеки корректно и Z-отчёт снимается также без каких-либо проблем. Получается, что драйвер тот, что надо, осталось разобраться, почему из программы не печатается чек.
#16 by opus70
я бы не мучил любимое место а купил бы на ифостарте обработку или от палтусова или еще от кого и все взлетит
#17 by opus70
выбор щас обработок большой сам в свое время так сделал и теперь мне до одно го места хотелки от 1с с ихними вечными ребусами в обновлниях
#18 by Alekzander
Ну в общем, разобрался я, почему не печатается чек из 1ски. Конфа дописанная, и в частности в дописке идёт разделение на две кассы, причём эти обе кассы должны были быть с типом ФР. А так как у меня ККТ с передачей данных, то в результате запроса к регистру торгового оборудования было пусто, и чек не бился. Так что всем спасибо, на путь наставили на верный, а вот дальше с дописками самому придётся разбираться.
#19 by Zombi
Жалко телепаты в отпуске. А то сразу бы точно указали на дописки и даже наименование модуля и номер строки кода подсказали бы :)
#20 by Alekzander
ну уж нет, без телепатов разберусь))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С