ERP 2.2 Оформление выпуска работ и пересчет по единицам измерения #807173


#0 by France
Собственно, есть выпуск работ. Объем выполненных работ оценивается в килограммахтоннахпо объему с заданной плотностью. Но, ERP 2.2 категорически отказывается понимать, что работы могут пересчитываться в разные единицы измерения. выпуск ГП, например, могу оформить в килограммах, и продавать в тоннах. Все "ок". С работой не канает. Может, я что то не то делаю? Есть кто сведущий в этом вопросе?
#1 by France
Шухард куда делся?..
#2 by Marik1274
Наверное ERP права. Как это работа "может пересчитываться", она ведь количественная.. Например землекоп получает за объем выкопанной земли. То есть в наряде будет стоять 1,5 м.куб. И тут Вы ему - неееет... плотность земли была 0.8, как у дуба, значит вы выкопали меньший объем.. Используйте "Товар", а не "Работу" и пересчитывайте свою плотность на здоровье.
#3 by Молочный брат
Это наша тема. Проблема имеет место быть. Не решена
#4 by Джо-джо
Это наша корова и мы её доим(с)
#5 by Marik1274
Пересчитывайте количество "Работы" в отдельной сущности и указывайте это количество в "Выпуске продукции/работ".
#6 by Marik1274
Такое ощущение, что вас зав.производством в конец запутала, саботаж чистой воды. Вам про жироединицы уже рассказывали?
#7 by Молочный брат
Нормально, Григорий! Отлично, Константин:)
#8 by France
"она ведь количественная.. " - ну я прям с тобой согласен.. да, она количественная..  в кг или тоннах.. и пример как раз тот, что нужен.. а используя "товар",  не получить то, что нужно- товар выпускается на 43, а нужен (по работе) 90.х.. а обещают что нибудь сделать? есть какие либо смелые заявления от 1С? В УПП, вроде как, это штатно работает и без проблем.. да, и без этого можно добиться нужного..  распределение 25 счета нужно сделать, но, если товары в кг, а работы в тоннах, то распределение ой как косячное..
#9 by Молочный брат
Вестимо, обещают. Несколько лет уже:0
#10 by France
в упп же онное работает, так?..
#11 by Молочный брат
В нашем решении нечто подобное сделано нами, а не вендором
#12 by Джо-джо
Это административный вопрос, нужно выпустить эдикт, согласно которому определённые работы учитываются в определённых ед.измерения. А вам лишь бы прогать
#13 by France
решение есть и не административное, а строго в рамках существующей конфигурации...   но, попытки объяснить бухам, у которых "а у нас в упп все работает", что в  ERP это не работает приводит к административному эдикту на мордобитие программиста..
#14 by France
и, кстати, это не административный вопрос, а узколобость разрабов  ERP... таких "фич" в этой недопередоконфигурации чуть больше, чем не одна..
#15 by France
их "тихушное" распределение авансов по направлениям деятельности чего стоит..
#16 by HeKrendel
В УПП не было работ, поэтому работы учитывались как товар. С точки зрения ЕРП, один фиг что товар, что услуги. Правда с 20 на 90 товар можно было гонять только в февральском релизе. Какие были времена, эх....
#17 by France
не, не один фиг что товар, что услуги, что работы... собственно, это три разные сущности.. УПП вспоминается??
#18 by Buster007
можешь привести пример такой работы?
#19 by France
да, в тебе пример.. вот еще: вывоз бытовых отходов: договор на вывоз по объему (контейнерам), захоронение на полигоне по весу..
#20 by France
а суть работ одна: вывоз и захоронение..
#21 by France
да, не заморачиваясь полным пересчетом: хочу выпуск работы "вывоз" делать в кг, а реализацию - в тоннах. Скромное же желание, нет?..
#22 by Buster007
если я правильно понял, то проблема в том, что в реализации, например, количество работ не пересчитывается в ед. хранения?
#23 by Buster007
+ "в ед. хранения"... имелось ввиду, в ед. измерения работы.
#24 by France
да.. для номенклатуры с типом "Работа" вообще нельзя выбрать другую единицу измерения, помимо указанной в карточке Для типа "Товар" - можно пересчитывать единицу хранения... выпустил килограммы, продал тонны...
#25 by breezee
За такое ветки закрывают)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям