Штатное расписание при переносе данных из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1 КОРП #807423


#0 by Бовка
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос, кто уже сталкивался. При полном переносе данных из ЗУП 2.5 в 3.1 КОРП при включенном флаге ведения штатного расписания (который к тому же сейчас нельзя выключить в КОРП) в документах приема и перевода подразумевается выбор позиции штатного расписания, а не должности. ШР на момент переноса не сформировано, следовательно все документы грузятся с пустой позицией. Каким сейчас видится решение: Выключить флаг ведения ШР, загрузить кадровые документы, включить флаг ШР, программно утвердить ШР по текущей расстановке, подсунуть в приемы и переводы нужные позиции ШР. Может не вижу какого-то более очевидного, а главное быстрого решения. Спасибо!
#1 by Akela has missed
Примерно так и делал. Но по текущей расстановке создадутся только актуальные позиции, которые как бы неправильно подсовывать в более ранние документы. Поэтому на дату самого первого приема на работу утверждаем все существующие за всю кадровую историю позиции ШР. Далее эти позиции подставляем в кадровые приказы. На момент начала эксплуатации полностью ликвидируем всё ШР и создаем новое. Переводим сотрудников на новые актуальные позиции.
#2 by Amra
А зачем вам полный перенос?
#3 by Бовка
Спасибо за ответ! Вы подтвердили мои опасения
#4 by Бовка
В основном из-за отчетов, которые на стыке двух систем придется реализовывать два раза.
#5 by Бовка
+ я сейчас на стадии принятия решения, полный или упрощенный. Еще не добрался до начислений в полном переносе, подозреваю, что расхождения мб достаточно большими, чтобы отказаться от этой идеи.
#6 by Amra
Например, какого плана отчеты имеются ввиду?
#7 by Бовка
Как пример, кадровые изменения в разных разрезах. изменения окладов, кадровая статистика, текучесть. Многие отчеты смотрятся в динамике 3-5 лет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С