Розница 2.2. Слетели драйвера ККТ #809551


#0 by Креатив
После большого числа экспериментов с драйверами штриха в базе слетели драйвера всех ККТ. При попытке просмотреть настройки кассы пишет, что драйвер не установлен. Нажимаю установить, пишет, что компонента уже установлена. Но при повторном нажатии на настройки, та же картина.
#1 by nordbox
кеш чисти
#2 by Креатив
Как? Переподключение базы не помогло. Делал на всякий случай ТИИ. Тоже без результата.
#3 by nordbox
Посмеяться решил? Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней Достижения (опыт):    специализируюсь на нетиповых конфигурациях и нестандартных решениях
#4 by Креатив
Нет.Бывают вещи, которых не касаешься.
#5 by zippygrill
Кэш не чисти а то все оборудование заново настроить))
#6 by Креатив
Не помогает чистка.
#7 by zippygrill
Ну зайди под настоящим Администратором в windows и из 1С запусти установку драйверов ККТ
#8 by nordbox
при чистке кеша ни какое оборудование не слетает по причине особенностей хранения. Настройка внешнего вида может слететь но не оборудование. Панель управления, устанвка удаление программ, грохнуть драйвера, презагрузить, установить заново. и на будущее, если задумаешь заниматься извращениями с системой(тем более с боевой) в особо жестокой форме, почитай про точки востановления системы.
#9 by Креатив
Там не только я извращался. История значительно увлекательней.
#10 by nordbox
))) Ну если хочешь то тогда все по полочкам раскладывай )) операционка, платформа, база(файловая или серверная), драйвера, железо какое? есть ли возможность другую железяку прицепить(комп)
#11 by dmtrpv
у меня похожая проблема была на компах, где был антивирус аваст и китайский 360. После их удаления все стало норм, компонента нормально встала.
#12 by Креатив
Винда седьмая. Драйвер штриховский. Старая база его видит на ура. Драйвер несколько раз переустанавливали вчера. И до вечера база работала с кассой. Перенос основного файла базы в другую базу результата не дал. Следовательно, косяк в самой базе.
#13 by Креатив
В драйвере штриха в 1с текущее состояние Не установлен на текущем компьютере. Не определен тип: AddIn.SMDrvFR1C22
#14 by Креатив
Удалось победить через %опу.  Я открыл штриховский драйвер ккт. Сделал выгрузку. Но не через сохранение, а открытие. Запомнил, куда он выкинул архивчик. В списке драйверов есть те, которые поставляются отдельно. Я в один из них загрузил этот драйвер и всё встало на свои места.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям