1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК 2.0. Счетчики #810334


#0 by YFedor
Кто-нибудь работал в этой конфигурации? Есть такой вопрос: В одной квартире 2 лицевых счета, установлен счетчик на холодную воду. При начислении вся хол. вода начисляется на один лицевой счет. Посмотрел в базе - везде где один счетчик на 2 лицевых счета у этих лицевых счетов указаны разные помещения: типа Кв. 15а, кв. 15б. Вообще может ли начисляться на оба л/с услуга по одному счетчику, если оба л/с в одном помещении?
#1 by YFedor
ау
#2 by YFedor
ау 2
#3 by Cyberhawk
Интересно, а как платят жители внутри квартиры?
#4 by YFedor
Так у них у каждого доля собственности и,следовательно, два л/с
#5 by НаборДанных
Надо сначала определиться что именно у них по документам, вы неправильно завели помещения, их ОДНО, у него, ОДНОГО 2 собственника, смотри свойства помещения, дам будет тип собственности или около того, счетчик 1 и начисления будут делиться по долям.
#6 by Cyberhawk
По факту счета на оплату им как приходят? На какой-то один из двух л/с?
#7 by Cyberhawk
Или это из этой конфигурации эти бумажные счета-квиточки и печатаются?
#8 by Веселый собака
может. Пофиг как они у себя разделят доли в оплате. Главное- чтобы все оплатили.
#9 by YFedor
Счетчик привязан к двум л/с уже давно. Пытаюсь привязать сейчас еще один счетчик к двум л/с - ошибку выдает при привязке ко второму л/с - счетчик уже привязан к другому л/с. Проверил в коде - и правда идет проверка, чтобы счетчик не был привязан к двум л/с. Хрень какая-то
#10 by vladko
В нашей программе Помещение должно быть одно, но внутри него 2 лиц.счета и тип счетчика Коллективный. Тогда у нас распределяется потребление по счётчику пропорциональной прописанным людям на этих лиц.счетах. У вас наверное должно быть так же.
#11 by 2S
коллективный нужен счетчик
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С