Расчет водоотведения в ВДГБ Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК #742587


#0 by TAPAM
Сумма начисления услуги водоотведения (канализации) складывается из показаний счетчиков горячей и холодной воды. Реализована ли возможность расчета по двум счетчикам в сей конфе. Возможно кто нибудь сталкивался?
#1 by 1976vas
А сложить в лом?
#2 by Kateryne
Сталкивался. Реализована, по крайней мере была, когда я занималась. Но конфа вообще такая кривая, что слов нет. Так что если еще не куплена - не советую.
#3 by MaxS
Давно не сталкивался с этой конфигурацией, но у нас в доме она используется. От собственников каждый месяц запрашивают показания 3-х счетчиков воды - горячей, холодной на кухне и холодной в сан узле. По факту у нас два счетчика, передаём их показания. off Частенько вижу соседей, идущих из автомобиля в дом с баклажками пива литров по 6 на одного. Показания канализации могут не соответствовать счетчикам. ;)
#4 by TAPAM
Ап
#5 by nazi
да, реализована
#6 by nazi
и по хуже видели, работает в 2 УК и 6 ТСЖ, проблем не наблюдается.
#7 by nazi
+ общий объем ЛС ~15 тысяч
#8 by МаксимМП23
С другой стороны и воду по счетчику уносишь в себе из дома, на работе например "сливаешь" ))
#9 by TAPAM
Подскажи, пожалуйста, как настроить. Есть 2 счетчика (гор и хол воды), по ним введены показания. Надо, чтобы в услугу воотведение по этому лицевому счету попала сумма показаний этих счетчиков.
#10 by Dkom
Сколько по времени делается отражение начислений в регламентированном учете для такого количества ЛС?
#11 by Dkom
Все там есть. РС зависимости услуг.
#12 by nazi
Учет ЖКХ - Начисление / оплаты - Зависимости услуг
#13 by nazi
~20 минут
#14 by ILM
Эх было время золотое в 90-е, система на Оракле считала 375 тыс счетов и 700 тыс начислений за полтора часа. 25 операторов вносили данные день в день. Оперативность учета ВиВ была минус 1 сутки, с пеней, льготами, счетчиками, перерасчетами и прочими ништяками. Оттуда ноги выросли у системы Город.
#15 by snegovik
Можно я свой вопрос по этой конфе добавлю? Как настроить учет горячей воды по счетчику, нормативу и сверх норматива? То есть: часть квартир с индивидуальными счетчиками, сначала считается по ним. Потом квартиры без счетчиков считаются по нормативу (7 кубов на проживающего), и затем уже остаток раскидывается на всех пропорционально количеству проживающих. На 4 дома стоит один общедомовой счетчик (с входными и выходными показателями). Как ни кручу - что-то нерабочая схема получается.
#16 by nazi
так или так
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С