УТ11 Отчет на СКД. Как правильно вызывать ФормаНастроекОтчета #811430


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, если потребовалось создать свою форму отчета и хочется использовать типовую форму настроек ОбщиеФормы.ФормаНастроекОтчета - то как правильно её вызывать? Если взглянуть как работает ОбщиеФормы.ФормаОтчета - то там куча процедур и реквизитов и элементов на форме. Методом дикого copy-paste это получается запустить, но боюсь до ближайшего обновления. Скажите пожалуйста - существуют ли методики легкого вызова ФормаНастроекОтчета из своей формы отчета СКД?
#1 by SleepyHead
Посмотри, как из общей формы "ФормаОтчета" они вызываются.
#2 by ildary
я и посмотрел - мне пришлось вытащить из неё 20 процедур, кучу реквизитов и немного элементов формы. Меня смущает, что первое большое обновление конфигурации превратит мою обработку в тыкву.
#3 by SleepyHead
А зачем тебе именно та форма настроек отчета? Я как-то не парюсь в тех случаях, когда надо переопределять форму отчета и форму настроек, создаю формы и их не меняю, все работает, хотя и не так красиво.
#4 by ildary
ОбщаяФорма.ФормаНастроекОтчета очень удобная и функциональная. Вдобавок в большинстве отчетов используется именно она и пользователям не надо переучиваться.
#5 by SleepyHead
Тогда пили расширение и дорабатывай типовую форму отчета. А вообще я считаю, что и стандартная форма отчета и форма настроек достаточна для работы, если только работаешь с внешним отчетом (а не тем, который встроен в конфигурацию). Эти формы рассчитаны на то, чтобы добавлять команды доработанных вариантов на рабочий стол. А если отчет внешний, то это и не надо.
#6 by ildary
спасибо за указанное направление.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С