После обновления розницы с перебоями работает ФР Штрих-М #811441


#0 by Shkaff
Добрый день. Столкнулись со следующей проблемой. Продуктовый магазин. Стоят 2 базы: БП 3.0(3.0.54.20) и Розница 2.2 (2.2.6.33). Нужно настроить обмен между ними. Для этого необходимо обновить розницу до последнего релиза, т.к. новые правила обмена в нее не загружаются корректно.. После обновления розницы, перестает открываться рабочее место кассира в 1С. Выдает одну из следующих ошибок: "При открытии смены произошла ошибка. При подключении оборудования произошла ошибка: Не удалось подключить устройство "Штрих-М: ККТ" с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)". Объ! ект драйвера не установлен . Смена не открыта на фискальном устройстве." или Вместо "Объект драйвера не установлен" пишет "FFFFFFF8h, Connected timed out ". После отката розницы к предыдущей версии, после открытия смены через драйвер, все опять нормально работает. Так как продажи ведутся через 1С, то с вышеуказанной ошибкой работать не представляется возможным. В описании релизов розницы от 1С написано, что добавлен драйвер Штрих-м 4.14.632. Поставил новый драйвер ФР. 4.14.652(Ранее стоял 4.13.594). Ошибка драйвера из предыдущего обращения пропала. Но возникло другое затруднение. При печати чека устройство периодически выдает ошибку("Эквайринговая операция не была произведена. Ошибка при выполнении функции ОплатаПлатежнойКартой, ответ терминала - ошибка 99. Оплата по карте не была произведена"). А при закрытии смены выходит иногда такая ошибка("При использовании терминала произошла ошибка: Ошибка при выполнении функции ИтогиДняПоКартам, ответ терминала - ошибка 99. Операция свертки итогов не была произведена"). Частично помогает перезагрузка рабочей машины, но иногда ошибка идет во время продаж при большом количестве покупателей в очереди. Может ли такое быть из - за того, что мы не обновили прошивку ФР? И вообще, насколько актуально обновление прошивки при обновлении драйвера на компьютере, к которому подключен ФР? Модель ФР - ШТРИХ-ЛАЙТ-01Ф. С поддержки штриха говорят, что проблема в 1с и не пытаются вникнуть в проблему. Если кто-то сталкивался, помогите пожалуйста.
#1 by bolder
Не прошили кассу под ФФД 1.05.Не обновили обработку обслуживания.Криво поставили драйвер.
#2 by PLUT
после недавнего "штрихаута" (восстание штрихов) - считается приличным обновить ФР до прошивки от 20.12.2017 и уж затем дрова 4.14
#3 by Масянька
Это пипец полный... Я бы сказала полнейший... У нас вот - . Поддержка штриха написала (дословно): "Следует обратиться в ближайшее ЦТО, проблема либо в ПО либо аппаратная." Короче, по сравнению со штрихом - 1С просто сказка...
#4 by Shkaff
Вот у меня после того как про "штрихаут" прочитал, возникло подозрение на прошивку. Но я ни разу ее не шил. Страшно, если честно. А вот вопрос: как обновить обработку обслуживания? Можно какие-то инструкции?
#5 by Shkaff
И еще на форуме штриха прочитал: Цитата: Гонтарь Тимофей от 09 Ноября 2017, 09:29:30 Здесь, помимо последней версии драйвера и прошивки ККТ, так же нужна последняя версия обработки обслуживания для ККТ с передачей данных. Так же нужно настроить конфу, а именно подключить внешнюю библиотеку. Данная библиотека поставляется с нашим драйвером и называется "shtrih-m_22.zip". Про эту обработку Говорилось? Там просто тоже не написано, как это делать.
#6 by yzimin
в новых релизах 1С обновили компоненту штрих-м, соответственно надо обновлять драйвер, а к драйверу нужна подходящая прошивка)))
#7 by Shkaff
Значит все-таки дело в прошивке... Не хотелось с ней связываться, если честно. А по поводу обновления обработки обслуживания и подключения внешних библиотек кто-то может подсказать? может инструкции есть какие то?
#8 by PLUT
если сцыкотно, занесите ФР вместе с денежкой в ближайший ЦТО, там прошьют
#9 by yzimin
в конфигурацию компонента уже встроена
#10 by Shkaff
Понятно, благодарю. Значит с прошивкой разобраться осталось. Все остальное вроде бы исключили.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С