Сборка товаров - не закрыть месяц #811684


#0 by uraaa
В УТ (11.4.2.109) оформлены документы Сборка товаров, списаны документом Реализация товаров и услуг. По отчету Ведомость товаров на складах все отражено правильно - документ Сборка товаров является регистратором прихода. При операции Закрытие месяца - УТ пишет, что "Обнаружены отрицательные остатки товаров организации..." по номенклатуре из документов сборки и предлагает оформить поступление товаров. Ордерные склады не включены. Во вложении пример из отчета "Отрицательные остатки организаций", который можно открыть из "Помощника исправлений отрицательных остатков организации". Почему так?
#1 by AlvlSpb
Склад куда товар поступает после сборки и склад откуда продается один и тот же?
#2 by Злопчинский
а какие проблемы провести анализ по отчетам и посмотреть как так получается что на складе товар есть и был собран и отгружен, но при этом минус..? поправили задний приход?
#3 by AlvlSpb
Не все так просто. После перехода на 11.4 закрытие месяца стало еще той задачкой. Причем ошибки закрытия признают и в 1с, но НИЧЕГО пока не сделали, чтобы что-то поправить. Сто раз пожалели что перешли со стабильной 11.3 на этот головняк - 11.4
#4 by Злопчинский
это понятно, но автор-то задает вопрос "почему так"..? откуда мы знаем почему? можеьт у него прога как печмаш работает поминимум, а сейчас захотели месяц закрывать... и тут (_._)... откуда мы знаем что они там с базой делают? может они ее имеют во все дыры в извращенной форме и при этом хотят чтобы целочкой осталась?
#5 by uraaa
Склад один и тот же. По складским ведомостям все ок, регистратор прописан - Сборка товаров. Как будто механизм поиска отрицательных остатков не видит Сборку как поступление.
#6 by AlvlSpb
Не знаю в этом ли причина ошибки в вашей базе, но у себя заметил, что много чего в 11.4 завязали на регистр Резервы товаров организаций и именно в нем проводки почему-то некорректны. Например снимаешь док с проведения а в регистре никаких изменений и ничерта не сделаешь. Проверьте как двигается ваш товар по этому регистру
#7 by AlvlSpb
И еще вопрос. Организация производитль и организация продавец - это одно юр лицо? Может просто (интеркампани) не встала передача товаров? ( кстати тоже глюк 11.4 непонятно как встают товары к передаче, поностью можно увидеть и оформить все только при закрытии месяца)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С