v7: 2 и более таблицы значений на форме обработки #811674


#0 by vladko
Есть несколько закладок на форме обработки, на каждой закладке есть своя таблица значений. Так вот по размеру окна расширяется только первая ТЗ. Есть ли способ сделать так, чтобы и другие тоже раздвигались по ширине? Может как-то через formex или как?
#1 by mehfk
Класс Общие.Форма.Привязка
#2 by Злопчинский
на форме - одну ТЗ. в зависимости от закладки - заполнять нужными значениями
#3 by MWWRuza
Да вообще без проблем, именно через Formex. Вот кусок кода из работающего документа: В документе табличная часть на одной закладке, и ТзОстатков на другой. Размеры таблиц синхронизированы. Именно, как Вам надо. Не разберетесь - пишите, подробнее раскажу.
#4 by Владимир1С
Да, Формэкс. Учтите, в обходе элементов формы ТЗ, с которой считываются размеры,должна быть первой - изменяемая платформой таблицаНаФорме. Потом все остальные, друг за дружкой. По крайней мере у меня эта особенность вылезла.
#5 by MWWRuza
Кстати, вариант тоже очень интересный. Именно для нескольких ТЗ. Иметь одну ТЗ на форме, в отдельном слое, которую перезаполнять методом Выгрузить при переключении закладок. Сами данные хранить в виртуальных ТЗ, которых может быть нужное количество. Ну, или если они быстро заполняются, то можно заполнять их и "на лету", при выборе нужной закладки. Но, у меня такой способ не прокатил-бы, в моем примере на одной закладке табличная часть документа, а на второй ТЗ, которая заполняется из связанного, "служебного" документа.
#6 by Масянька
Маленький "прикол" эски. Далее - по пунктам выше.
#7 by Злопчинский
но ты ж не одновременно две закладки смотришь.. ;-)
#8 by MWWRuza
Нет конечно ;-) Либо табличную часть документа, либо таблицу остатков. Но, размеры у них одинаковые, не зависимо, растянут документ на весь экран или в окне произвольного размера.
#9 by Злопчинский
это ты ловко извратился... но если надо не форму дока, а форму обработки...
#10 by Владимир1С
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С