Не группируется результаты вложенного запроса #88749


#0 by Freedom
Запрос: ВЫБРАТЬ    ВложенныйЗапрос.Номенклатура КАК Номенклатура,    ВложенныйЗапрос.Номенклатура.Код КАК код, ИЗ    (        КорректировкаЗаказаПокупателя.ПроцентАвтоматическихСкидок,        КорректировкаЗаказаПокупателя.ХарактеристикаНоменклатуры,    ИЗ    ИЗ    ИЗ ВложенныйЗапрос возвращает таблицу номенклатуры правильно, но при  его группировки (***) не группируется по одинаковым строкам данные из выборки (*) и (**), а просто возвращается результат этих выборок. Как сделать так, чтобы  таблицы (*) и (**) группировались по одинаковой номенклатуре в (***)?
#1 by Shaytan
Слишком большой запрос, чтобы в нем копаться... Вложенные запросы не группируются и не сортируются в принципе. Сделай это в результирующем запросе.
#2 by Дяпти
Ну насчет сортировки не знаю - не проверял, да и нет смысла сортировать вложенный запрос), а вот насчет того, что подзапросы не группируются ты ошибаешься.
#3 by Shaytan
Виноват, нельзя сортировать и получать итоги.
#4 by Freedom
написал на форум потому, что результаты внутренних выборок, помеченные (*) и (**) одинаковые по группированным полям, но не группируется. Может ли быть это из-за того, что во внутренних выборках (*) и (**) используются группировки?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С