как - одинаковый товар от разных производителей #88806


#0 by capral
Подскажите пож-та как можно оприходовать товар с одинаковым названием от разных производителей, не хочется плодить одинаковые позиции в номенклаторе . Можно ли это сделать как нибудь, критично только правильные складские остатки. Извиняюсь если получилось сумбурно(непонятно)....
#1 by pit
"Доступно и всерьез" (с) одна фирма...
#2 by iogri
То есть, товар одинаковый, но складские остатки надо считать поворозь? Тогда это разные товарыПри продаже ты должен знать, какой именно складской остаток изменяется
#3 by Lexusss
Конфа - ЗиК.Вообщето есть регистр партии.
#5 by Div0
Что касается, например, медикаментов, то товар от разных производителей - это совсем разный товар. На него и цены разные часто и покупается он по разному. В это случае - однозначно - новая номенклатура, но с полем "производитель" или в названии в скобках!
#6 by capral
Вот я и думаю что придется так делать , хоть и не хочется
#7 by GenaCh
Правильно поставленный вопрос - это какой-то процент правильный ответ. Сначала надо знать, что написано в учетной политике про метод списания. Если списание по средней, то зачем тебе нужно знать поставщика? Все сажается на одну карточку и списывается с нее. А если FIFO или LIFO, то тебе нужен партионный учет, о чем уже говорилось ранее.
#8 by capral
GenaCh - Спасибо-понял, у нас FIFOТо all, где можно почитать про партионный учет, т.к. как таковым им не пользуемся
#9 by GenaCh
Странное выражение "...у нас FIFO....как таковым им не пользуемся" :) Так пользуетесь или нет? :) А почитать - пробуй сначала поиск. Уже было несколько раз.
#10 by Lexusss
В любой литературе по ведению бух учета в торговых организациях.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С