Как в УТ 8.0 редакция 10.2.3.7 оформить возврат от покупателя #93560


#0 by flood
товар был продан в розницу документом "Чек". Вечером сформировали "Отчет ККМ", соответственно все чеки удалились. Как оформить возврат если покупатель пришел на следующий день. В старой редакции в документе "Возврат от покупателя" можно было указать отчет ККМ, в новой я этого не вижу. Если через возврат оформлять то кого указывать в поле контрагент?
#1 by Tarlich
Читай книгу! все написано
#2 by flood
В том то и дело что книга временно не доступна. Скажи если знаеш как.
#3 by Tarlich
Если ННТ тогда приход со знаком - иначе 2 документа Приход и РКО
#4 by Tarlich
В том случае, если необходимо оформить возврат тех товаров, по которым уже был оформлен «Отчет о розничных продажах» от НТТ, то в новом документе «Отчет о розничных товарах» записи по возвращенным товарам фиксируются со знаком минус. В том случае, если покупатель при возврате товаров не предоставил сопроводительные документы, то поступление такого товара от покупателя (комиссионера) оформляется с помощью документа "Приходный ордер на товары". При получении от покупателя (комиссионера) сопроводительных документов оформляется документ "Воврат товаров от покупателя", в котором устанавливается "По ордеру" и указывается тот приходный ордер, которым ранее оформлялось поступление товаров.     Возврат от покупателя можно оформлять на основании документа, по которому товар отгружался покупателю или по заказу покупателя.
#5 by flood
Склад не НТТ. И что такое Приход, конкретно что за документ.
#6 by Tarlich
Документ "Приходный ордер на товары" предназначен для регистрации поступления товара на склад .......... Документ «Приходный ордер на товары» может быть оформлен по следующим видам операции.............. От покупателя. В этом случае в документе фиксируется факт возврата товаров покупателем до момента оформления финансовых документов возврата. При этом документ может быть оформлен без указания контрагента-покупателя.
#7 by flood
В документе "Возврат от покупателя" необходимо указывать контрагента. Кого указывать то, если продали в розницу. Заводить по каждому возврату контрагента?
#8 by ElBarto
заведи какоенть "Частное лицо" и от него и делай.
#9 by Maniac
Объсните мне как сделать возврат от покупателя коммисионеру который отчитался о продаже.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С