Как лучше перенести остатки товаров из Комплексной в Торговлю #103669


#0 by Lex
Может у кого есть схемы переноса - типа сначала справочники, потом остатки  или все сразу через ОЛЕ или еще какие-то варианты - примеры обработок, т.к. в регистрах я не особо силен - больше в Бухгалтерии.
#1 by А чем
Вас комплексная не устраивает ???
#2 by Lex
^
#3 by Дурочка 1Ц
+ И там какие-то чудеса...
#4 by Lex
Люди работали в комплексной потом головная контора написала свою конфу - и принудительно заставляет переходить, просят помочь что б обойтись малой кровью
#5 by Дурочка 1Ц
Прикольно...
#6 by 1C_Foreva
CDExport и CDImport...
#7 by Изврат
конечно, но можно МОД использовать .... или самому писать выгрузку-загрузку. Хотя МОД-ом можно всё оч. быстро перетащить... Затем, если МОД не нужен -снести его на фиг.
#8 by fixin
Или же ОЛЯ. (ОЛЕ в смысле). Оле-оле-оле-оле... оолеле - оле!
#9 by И вообще
+  очень тупо предсавляю себе "перенос остатков". Проще перенести всё. "Кастрация" базы очень гимморное дело, особенно, если никогда до этого этим не занимался.
#10 by Согласен
ОЛЮ- то же люблю :)) ЗЫ: но только редко ...
#11 by Lex
Может примеры обработок подкинете? Думаю перебросить им справочники, а потом переделать стандартную обработку "Архивирование периода" что б она через ОЛЕ в другой базе с переброшенными справочниками создавала документ документ ввод остатков.
#12 by Интересно
,а партионный учет Вы юзаете? .Справочники - это все просто, вопрос: как Вы собираетесь перенести данные с регистров ? Взять остаток на конец периода и внести одним числом ?? А если это Партионный учет и партия хрен знает в каком периоде ? Не ... тут много вопросов. Я бы тащил все доки. ИМХО
#13 by Lex
9 я тоже очень тупо все это себе представляю  и никогда этим не занимался поэтому и прошу совета.......сам не хочу это делать! но всю бухгалтерию если они это дело провалят внедрение до ... числа уволят за несоответствие(дир у них злобный). видел как они плачут после ковра у него. а ГБ и ее заму до пенсии по полгода осталось очень просят жалко теток, а времени нету особо.
#14 by Lex
Вообще лучше было бы если бы выбрать каким-то образом остатки по ТМЦ и в новую базу сделать документ ввод остатков, только вот интересно как в одном документе отражать несколько партий по одному ТМЦ с разными учетными ценами......
#15 by Блин
если не охота разбиратся, то накатывай МОД на обе базы -- прописывай правила загрузки выгрузки и в путь! Уйдет времени дня 2-3 (это при условии, что базы очень разнородные). PS: И еще один вопрос:  А что Ваши бухгалтеры будут делать с Бухгалтерией ?! Тащить с комплексной в Бухию ?? ИМХО - зло ...
#16 by А никак
наверное.. :(( Я такой реализации не видел. А во вторых ты теряешь все данные за прошлые периоды.
#17 by Lex
Дир то вообщем-то в чем-то прав они при оплате по первому событию не знают что НДС надо относить в Дт 6415 и Кт 644......а все равно жалко, может себя лучше пожалеть.
#18 by Я просто
+ в своё время тащил всё как Вы грите, тока из ТОрговли и Бухии в комплексную (переделанную),поэтому ссылаюсь на МОД, т.к разнородные данные им проще всего оказалось перетащить.
#19 by Lex
А они вообще уникумы, мягко говоря, потратили серьезную сумму денег на покупку комплексно и доработку к специфике их работы, и два годжа все это используют для ведения опер учета - остатков и движений товаров и выписки документов, а всю бухгалтерию ведут вручную!!!
#20 by Lex
и еще у них сисадмин-программист эти два года есть!!!
#21 by Lex
может ну его нафиККК??? (мысль вслух)
#22 by Lex
накидайте на m626@list.ru обработочек кто что сможет по теме, может пригодится....
#23 by Ну тогда
проще ... хоть с бухнёй не возится !
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям