Как лучше перенести остатки по партиям, если документов партий в новой базе нет? #390705


#0 by ugroblin
Стоит задача перенести в новую базу остатки по бух учету, по возможности не перенося документы. Но учет - партионный, как лучше сделать: 1. ввести в новой базе документы партия-ручной учет, или 2. выгрузить из старой базы документы партий и (не проводя их) указывать их при вводе остатков через документ ОперацияБух? Возможно есть еще способы. Что посоветуете, уважаемые?
#1 by Mikeware
А мануал по началу ведения учета читать уже не принято?
#2 by Mikeware
хотя 1986, все понятно, вопрос снят...
#3 by ugroblin
Если Вы про обработку "быстрое освоение" то там описан ввод проводок вручную, однако вводить остатки по нескольким сотням партий вручную довольно тяжело + конфигурация нетиповая и есть дополнительные регистры накопления, подчиненные регистратору, где также фигурируют партии. Для формирования движений по ним ОперацияБух не подходит. Если же перегружать и проводить документы то остатки на счетах будут не те, так как будут отсутствовать корректировки вносимые закрытием периодов. Чтобы получить те же самые остатки за счет переноса и проведения документов придется переносить практически все документы, а этого делать нельзя, начальство так требует...
#4 by Shurjk
Значит надо ждать пока прилетят инопланетяне и по быстро за ночь перенесут все остатки
#5 by Нуф-Нуф
насколько я знаю документ оприходование товара выступает партие-образующим документом.
#6 by ugroblin
на данный момент я хочу перевести остатки по бух учету и написать обработку по переносу данных других регистров партионного учета. Однако хотелось бы узнать какие могут возникнуть трудности, так как заниматься  перегрузкой баз 1С мне нечасто приходится.
#7 by ugroblin
и все эти оприходования придется вводить вручную?
#8 by Shurjk
Ну основная трудность это элементраная лень. Потом опять же лень при тестировании. И еще раз лень на самом начальном этапе работы когда надо будет определить что именно и куда переносить
#9 by Нуф-Нуф
почему вручную
#10 by ugroblin
это общая проблема не имеющая прямого отношения к данной теме. Что можете посоветовать по существу? а как?
#11 by Нуф-Нуф
обработка
#12 by ugroblin
в духе: запрос по остаткам из регистра бухгалтерии, затем формирование нового документа оприходование товара для  каждой партии? + придется его модифицировать, чтобы он делал движение по их добавочным регистрам. Ладно, пошел работать.
#13 by Serg_1960
УПП: Документ "Инвентаризация" и/или "Оприходование товаров". В этих документах допускается указывать одинаковый товар многократно (с различной ценой) - чем Вам не партии?
#14 by ugroblin
Во-первых у меня нет конфы УПП. Во-вторых просто указать различную цену недостаточно. На эти партии товаров распределяются различные расходы и начальство хочет видеть себестоимость этих партий. Для этого туда и были введены несколько дополнительных регистров.
#15 by i-rek
1. В старой базе обработкой записать остатки в операции, со всей аналитикой. 2. Обработкой универсальная загрузка и выгрузка ХМЛ перенести эти операции, со ссылками
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С