Временные разницы по спецодежде. #133806


#0 by Galka
Реализован ли в стандарт. бухгалтерии учет временных разниц по спецодежде?
#1 by VZ
Если б ты еще расшифровала... :))
#2 by Гена
да
#3 by Galka
Извиняюсь. Учет спецодежды в бу7.7 идет согласно метод. рекомендациям - списывается ежемесяно (стоимость/срок полезного использ.) В НУ - спецодежда, стоимостью до 10000 списывается сразу. Т.е. в месяц передачи спецодежды в эксплуатацию, возникает ОНО, которое потом гасится начислением износа по БУ ежемесячно. Вот сказала, блин, сама с трудом понимаю. Или я ошибаюсь? Интересно, есть ли в типовой бухгалтерии реализация подобного.
#4 by VZ
"Учет спецодежды в бу7.7 идет согласно метод. рекомендациям..." - "есть ли в типовой бухгалтерии реализация подобного." ??? Именно то, что реализовано в Типовой бухгалтерии, и изложено в МУ. Или наоборот ;)Да, там спецодежда на складах оформляется проводками по 10.10 счету. После ввода в эксплуатацию (есть для этого доки: что, кому, срок, счет списания...) они переходят на счет 10.11. Дальнейшее погашение стоимости (и увеличение затрат, соответственно) происходит ежемесячно автоматом регламентным документом ЗакрытиеМесяца.
#5 by Galka
Извиняюсь еще раз. Мое косноязычие меня доконает. Бух учет - все ясно. Интересует НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ и временные разницы.А именно: Есть они - временные разницы(ОНО) или их нет в налоговом учете. И как их (ВР: ОНО) учитывать в типовой.
#6 by Гена
Дт 68.4.2 - Кт 77<материалы> (списано в НУ)Дт 77<материалы> - Кт 68.4.2 (по мере амортизации)
#7 by Galka
То бишь, для полного учета в типовой, надо добавить в Перечисления.ВидыАктивовИобязательств.Спецодежда и доделать "ЗакрытиеМесяца"?Либо - ручками в конце месяца проводки как ?Я правильно понимаю? Извиняюсь за сумбур.
#8 by VZ
Ничего не надо вводить, ничего не надо переделывать. Все уже есть.
#9 by Galka
VZ - ангел, ГДЕ??? Не могу найти! Если можно - номера строк, где это все реализовано?
#10 by Гена
Валера немного косноязычен, мадемуазель... вся его жизнь, так сказать, при лошадях, в седле... (взглянув укоризненно на Валеру)Он хотел сказать, что работает регламентный док Начисление амортизации, дающий нужные проводки:Дт затраты - Кт 10.11.1
#11 by Galka
Извиняюсь еще раз. При бух учет все понимаю. Не понимаю про налоговый и ОНО. Есть ли учет ОНО по спецодежде в типовой или нет. Геннадий, надежда на Вас. Объясните, пожалуйста.
#12 by Гена
солнце моё, ПБУ 18/02 в 1С реализован... только не надо его искать по КАЖДОЙ операции... достаточно при Закрытии месяца поставить крыжики по ПБУ 18/02
#13 by Galka
Спасибо. Хотя не убедительно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С