И тут я выпадаю из окна........(бух-я, план счетов) #133855


#0 by Мелена
Досталась мне в наследство конфа 457 бухгалтерия, переделанная.Смотрю и понимаю, что ничего в этой жизни я уже не понимаю.План счетов:1. Все десятки с суммовым учетом по складам. Ну ладно, это хоть как-то можно понять.2. На всех 19-х, на 20, 62 и всех 90-х счетах - субконто "Ставки НДС". Ну ладно, это у них наверное раздельный учет по НДС.3. На 71 - субконто "Сотрудники" и "ДатаОтчета " ?????И тут я выпадаю из окна.....4. На 70-м ОДНО субконто - "Месяцы".Скажите есть в этом смысл или я ,дура , ничего не понимаю в бухучете?
#1 by Гена
есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с) принц Гамлет
#2 by ЦыпаДрипа
А комментарии должен предоставить ГлавБух. С ее подачи все куролесы куролесились.
#3 by seugenys
0+ присоединяюсь и вылетаю следом
#4 by Клетчатый
Не переживай, видно плотно с ЗиКом работают, всю отчётность по фондам в ней готовят, а выгрузки шарашат по всем сотрудникам.
#5 by android
Субконто как субконто. Очень удобно отслеживать взаиморасчеты с работниками по месяцам.
#6 by Клетчатый
Ты в этой конторке кто? ГБ, фикс или фри? В первом случае готовь(сухари, вазелин, обходной лист - нужное подчеркнуть), а в остальных требуй ТЗ и не загружай себе мозги чужими проблемами.
#7 by Мелена
С Зик-ом они вообще не работают, а так по старинке "С ручкой и блокнотом".Единственное на что из выше перечисленного меня можно хоть как-то сломать - это субконто "ставки НДС" на вышеперичисленных счетах. Потому что когда я слышу фразу "А нам нужен раздельный учет по НДС в бухгалтерии" крыть мне нечем. Что я могу безболезненно предложить ,так это завести дополнительные субсчета на 19. Дальше мысль не идет. И так гемморой , и этак.
#8 by Att8
Обсудили. Пришли к мнению. Вполне нормально.
#9 by Дурочка 1С
Потерпи пару месяцев ... В январе все равно НДС изменится ...
#10 by Marshal
2 отгуда инфишка?
#11 by Макс 1С
я тоже слышал.... но ничего определенного
#12 by Marshal
странно... а я не слышал совсем (( что-то в жизни протекает мимо меня ((
#13 by NS
2-ой пункт - абсолютно нормально. Субсчета по ставкам - вот это как раз и ненормально.третий - Дата отчета... Тоже ничего страшного - непонятно чем не нравится.четвертый - тоже не въехал. Ну убили субконто сотрудники, ну решили вести аналитику по месяцу начисления - что страшного?
#14 by Дурочка 1С
Из закона 119-ФЗ ...
#15 by VZ
Примите соболезнования... "Ничего страшного" - это диагнос опримиста по одному симптому. А в совокупности...Мои соболезнования...
#16 by NS
("А нам нужен раздельный учет по НДС в бухгалтерии" крыть мне нечем. Что я могу безболезненно предложить ,так это завести дополнительные субсчета на 19. Дальше мысль не идет. И так гемморой , и этак.) Не думаю - что и в совокупности очень страшно - но то, что я привел - это уж точно полный бред. Может субсчета на 41.1 заведем? по номенклатуре...Еще раз - начисления по месяцам - видимо так удобней и т.д.
#17 by Мелена
По-моему,119-ФЗ раздельный учет не отменяет. Можно быдет принимать к вычету "неоплаченый НДС", а вот "необлагаемый" вряд ли.
#19 by 2S
нормально, вот сижу пишу ТЗ для клиента. Для консалидированной отчетности 19 должен быть по ОС, оборудованию, НМА, материалам, услуги неоплаченные, по ОС, введеным в экспл., по товарам. Мало того, для каждого из перечисленных свой признак: например, для по товарам - в пути; не оплаченные. Сижу голову ломаю как разрулить с меньшими потерями... :)
#20 by VZ
19-й по "товарам в пути" - это кррруто... Это оччень крруто...
#21 by 2S
и никуда не денешься...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С