И снова - как снять пароль с общего модуля 8-ки? #156956


#0 by Masquerade
Добрый день. Тема избита да нельзя, больше обращаться некуда. Задача - надо убрать требование пароля с попытке просмотретьотредактировать общие модули конфигурации на платформе v8. Этические предпосылки, как я понял здеь никого не интересуют, но всё же скажу - что ситуция полностью законна - умудрились купить продукт с закрытыми модулями, а разработчик теперь, собака, пытается поставить на колени.  За исправление своих же ошибок хочет бабла, и приличного бабла. Решили ошибки править сами. Но мешает пароль на общий модуль. Снять надо позарез. Может существует текнолоджи? Все говорят, что можно, но никто не говорит - КАК? Спасибо.
#1 by Maniac
Лицензионное соглашение есть. Что в нем написано ? кто разработчик конфигурации ? Обращайтесь в суд или прочее.
#2 by vvv29
Почитай закон об авторсих правах...
#3 by vvv29
об авторских
#4 by Asmody
блин, а научите меня, как пароли на общие модули ставить, а? а то вот сколько с 8кой работаю, ну нигде не увидел такого.
#5 by Стерва-бух
а оно тебе надо?
#6 by Maniac
наверно религия не позволяет книжку взять да ?
#7 by vasinok
текст - установить пароль
#8 by EvgeniuXP
а если автора конфигурации нет в живых? тогда как производство будет править??? По идее, автор конфигурации продал свое изобретение, а производство дальше решает, быть с ним или не быть... Ведь чертежи продают и их инженера-конструкторы имеют право корректировать, а тут... беззаконие...
#9 by vvv29
Читай законы, если нет в живых то владеют авторскими правами наследники
#10 by EvgeniuXP
а наследники не умеют программировать вообще, как у меня :))), тогда и зачем вообще покупать? в договоре надо указывать и вынуждать таких программистов подписывать договора.
#11 by EvgeniuXP
ради бога, если принесет измененную, может показать, и поставить пароль и требовать деньги, если же не платят, вернуть их на предыдущую конфу, за которюу они и платили и пусть довольствуются
#12 by Ziablik
надо чтобы возможность снятия паролей хотя бы у самой 1С была И при решении суда...
#13 by EvgeniuXP
встречный иск выдавайте, за НЕЛЕГАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПО, которое использует ПРОГРАММИСТ :))), друг-друга и штрафуйте, оба правы :)
#14 by EvgeniuXP
вплоть до конфискации компьютера... вот и все :)
#15 by Ziablik
а если все легально?
#16 by EvgeniuXP
уверен полностью что он НЕ ЛЕГАЛ, легальные это фирмы и они не ставят, по крайней мере у нас в городе
#17 by Херрес
Что за конфигурация-то ? Чтоб не наступать...
#18 by Ziablik
все равно в общем случае, если стороны не могут договориться или какая-нибудь критическая ситуация должен быть способ снятия паролей, хотя бы у самой 1С Вполне может быть что у них и есть (скорее всего)
#19 by Masquerade
Не фига вы выдали и ничего по теме! 2 EvgeniuXP   Про не легал - это про нас? Держи - фирма г. Санкт_петербург "Кронос" - общепитовские конфигурации. Связывался не я - увы, повлиять ни на что не могу уже. Деньги уже заплачены. Есть только конфигурация с паролем и кучей защит (ах-ах, чтоб не спёрли). Да такое дерьмо чтобы красть - надо умом двинуться! Поддержка (когда обращались) просто отвратительная - да просто забивают. А деньги-то уплачены. Да и конфы кое-как работают. Вот и решили - править собственными силами. Мешает пароль.
#20 by Херрес
Да уж... даже рарус на 8ке - сыроват местами, а тут кронос какой-то...
#21 by vvv29
1с не откроет, тк за это их засудят, по закону даже если я напишу программу на бумажке, она являеться моей, я обладаю на нее авторским правом, и пофигу что она не работает :), и разрешать или нет править код - это мое дело.
#22 by Ziablik
так я ж и говорю после решения суда, когда разработчик типа пароля не знает
#23 by Vozhd
А еще можно попытаться его привлечь за преднамерянное вредительство. Честный человек код прятать не будет! :-)
#24 by Херрес
Может попытаться договорится с этим кроносом, чтобы код открыли. Можно угрожать антирекламой до полной дискридетации их продукта. Им дешевле открыть будет. Вообще обратите внимание, что 1С особо не поощряет такой способ защиты - всё, что в прайсе 1С не защищено таким способом.
#25 by Masquerade
Конечно, 1С в первую очередь открытая система.
#26 by Vozhd
И давно она такая? :-)
#27 by Masquerade
Как пароль снять?
#28 by Стерва-бух
настойчивый товарищ..... правило 4 этого форума: Не публикуйте алгоритмы взлома и ссылки на такие алгоритмы, а также всевозможные "патчи", "крэки", "эмуляторы".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С