1-с:Предприниматель, при реализации: "Недостаточно ресурса!"...что это?? #18103


#0 by Женька
В конфигурации 1-с:Предприниматель добавил к основному складу пару других: оптовый и розничный, чтобы была возможность продавать товар с оптового и розничного склада (1-й случай - с учётом НДС, во 2-м случае - с учётом ЕНВД).   Делаю приход товара документом "Поступление материальных ресурсов", потом делаю перемещение товаров с основного склада на другой (оптовый, например) документом "Перемещение материальных ресурсов", после чего провожу реализацию товара доком "Реализация", и в момент проведения реализации выходит трассировка "Недостаточно ресурса такого-то-такого-то"... Хотя на складах товар присутствует (это видно и по отчёту "ОстаткиТМЦ"...   Не подскажите, что это значит? И как от этого избавиться?
#1 by Женька
Подскажите, что же это значит? Какого ресурса не хватает?
#2 by NiGMa
В Предпринимателе есть какая-то фишка с НДС - он как-то хитро к товару привязан. Подробностей, увы, не знаю - и посмотреть могу только на работе.
#3 by Женька
А ещё там такой косяк есть - иногда при проведении документа задним числом выходит сообщение об ошибке в глобальном модуле в процедуре трассировки...   Я вот не могу понять, что есть ресурс? Если не хватает товара, то так и пишется - на складе 0 из требуемого 10 шт.  . А тут ресурс какой-то...(((
#4 by NiGMa
Поищи по всем модулям текст этого сообщения - глядишь, и прояснится.
#5 by Женька
Что-то я не врубился, что там к чему(((
#6 by Женька
МойПоиск
#7 by Ёжик в тумане
Телепатическим запросом от форума к твоей конфе это ещё сложнее сделать.
#8 by Лымарина
Где преобрести 1:С Предприниматель
#9 by Bell
Там где Торговлю.
#10 by Bell
Скорее всего это два ИП. Я недавно делал подобное, но у меня получилось проще (новых складов не вводил).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С