Замечательный алгоритм определения ставки НДС #18140


#0 by IAm
...реализован в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия, в том числе и в редакции 4.62. Ставка, занесенная в документ ЗаписьКнигиПродаж программе побоку, высчитывается она какСтавка = Окр(100 * (ТабОтчета.НДС20/ТабОтчета.СуммаБезНДС20),0,1);то есть отношение суммы НДС к сумме без НДС.А ещё есть такая сумма как 0,10 р. то есть 10 копеек, которая увы тоже должна попасть в книгу продаж, по ставке 18 процентов НДС с неё 0,018, что конечно же в документе по всем законам округления округляется до 0,2, и воспринимается алгоритмом как 20 процентов.Что бы такое посоветовать бухгалтеру, при условии например что у неё типовая конфигурация и по логике должна нормально работать и без доработок?
#1 by andreyka
посоветовать забить, за такое налоговики не будут иметь претензий.
#2 by leshik
переписать...
#3 by DimG
Я тоже видел это, по весне, когда разбирался с автоматическим формированием этих книг несчастных. Ну и что? Первый раз что ль...
#4 by andreyka
можно посоветовать написать запрос в свою налоговую. Получить официальный ответ (имхо, они не будут иметь к этому претензий) и жить спокойно. Или переписать.
#5 by IAm
Спасибо Хороший совет, посоветую бухгалтеру переписать типовую бухгалтерию. Первый. В таких простейших вещах как формирование книги продаж - первый.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С