Общепит 6.0 станд лок. Ошибка при проведении Плана-Меню #18183


#0 by Виталяс
Общепит 6.0 станд лок.(релиз 454) Платформа 23. При проведении Плана-Меню вылетает ошибка (только при установленном флажке Учесть заготовки на складе): Could not convert variant of type (OleStr) into type (Double) порядок=спПроизвести.Порядок; {Глобальный модуль(10270)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Порядок) Если флажок снять, то проводится. Поменял фуд.длл на более новую - не помогло. Грешу на 454 релиз. Может у кого был подобный глюк? PS: Планы-Меню строятся но основе выгрузки из Ресторана
#1 by Виталяс
Куда все общепитники подевались?
#2 by колодина
посмотрю вечером какая у меня редакция, но вроде юзеры не жалуются...
#3 by laeg
1С-Рарус:Общепит ред.6  Проф 7.70.449 (Октябрь 2003) правда порядком переделанная, но работает без глюков спПроизвести - таблица, заполняется из ДЛЛ ... Посмотри в отладчике что в нее заполняется при различных условиях.
#4 by NiGMa
проблема однозначно в ДЛЛке для 454 релиза надо менять на более старую ;) Рарусовцы любят менять структуру параметров - что с ними поделаешь... сам наступал на эти грабли. В качестве временной меры - попробуй перед вызовом глОпределитьЧтоПроизвести сам создавать все необходимые таблицы значений (те, что в глобальных переменных) - причем заранее создай в них все необходимые колонки, нужного типа. Их по коду узнать совсем не сложно!
#5 by Виталяс
Откатил на 21 платформу, надыбил ДЛЛку мартовского разлива сего года, и вроде бы заработало. (до этого длл была июльская). "попробуй перед вызовом глОпределитьЧтоПроизвести" - это я, конечно, немного потанцевал, но судя по всему в глОпределитьЧтоПроизвести полностью зачищается как спПроизвести, так и спБлюда. (и колонки, и строки) Съежать с 23-го на 21-ый как-то не очень хочется. Может у кого-нидь завалялась свежепахнущая ДЛЛка? (хотя не факт, что с ней получится...)
#6 by NiGMa
на работе есть, конечно. Но вместе с ней надо переходить и на новый релиз конфигурации - они же там тесно срослись. Ну ты видел. Лучше ПОСЛЕ возврата из этого изврата (глОпределить...) проверяй все колонки во всех таблицах (через ПолучитьПараметрыКолонки внутри Попытка - Исключение) и приводи их к "божескому" виду (хотя бы добавляй недостающие). А вообще - у меня сложилось твердое убеждение, что Общепит и РБК делали (в смысле ТехЗадание писали) разные люди. И явно не в пользу Общепита.
#7 by NiGMa
а релиз платформы - насколько мы заметили - вообще не влияет. Если правильно помню, у нащего клиента стоит 19-й релиз.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С