почему иногда при проведении документа нет движений? #199158


#0 by MaxS
1С 7.7 комплексная. иногда бывает такое. Проводим документ, смотрим оборотно-сальдовую ыедомость по 90 счету, ничего не изменилось, перепроводим несколько раз документ, изменения появились.Если предположить, что логика программы верная, что может поломаться?Базу выгружали, загружали, искали ошибки, все нормально...
#1 by Чучундер
Все-таки надо наверное уточнить, когда проводки появлются - на произвольном перепроведении(5-ом,9-ом и пр.) или все-таки НА ВТОРОМ?
#2 by roma n
хм... комплексная... и ничего кроме перепроведения не делаете в базе (проведение других документов, обработки)?
#3 by MaxS
на произвольном. Иногда сразу все ok, иногда после нескольких проведений. Только руками создают документ и проводят.Сам отловить глюк не могу, бухи показать его не могут, т.к. он непостоянный.
#4 by iova
Сам, я так понимаю - этот глюк не видел.Подумав логичски получаем: Глюки у бухов.
#5 by MaxS
Может тогда кто подскажет кусочек кода который можно поставить в конце обработки проведения, который если нет движений, сообщает, мол зовите скорее программиста!Правда как узнать должны быть движения по бух счетам или нет? :-
#6 by Чучундер
Все-таки надо наверное уточнить, когда проводки появлются - на произвольном перепроведении(5-ом,9-ом и пр.) или все-таки НА ВТОРОМ?
#7 by MaxS
каждый раз по разному иногда после 4-го, иногда после 1-го.Ну говорите уж, если на втором, то что? ;)
#8 by KUBIK
А база большая? юзеров много?Такие глюки бывают когда сетевуха начинает барахлить (dbf)
#9 by iova
Если Конт.Операция.ВыбратьПроводки = 1 Тогда
#10 by MaxS
порядка 26Мб - zip файл - выгрузка базы. пользователеё несколько, менее 10 точно.Сетевука не сервере или у клиента?Если временно базу перевести на SQL, что будет при глючной сетевухе?
#11 by MaxS
Кстати, а при наличии проводок у документа, Оборотно-сальдовая ведомость может глючить? Может быть там бух итоги какие-нибудь не формируются...?
#12 by green
лечить глюченную сетевуху установкой скл.... :))))))))))))
#13 by iova
Может если док в периоде за который не рассчитаны БухИтоги. Но тогда ОСВ матюгнутся должна.
#14 by MaxS
не лечить, а локализовать неисправность. может быть sql будет правильно ругаться.
#15 by MaxS
Появились новые подробности. ;) Все пользователи ходят в базу под терминальным сервером - под цитриксом. База там же на сервере....Появилась мысль. в конце обработки проведения воткнуть вызов процедуры, которая если нет движений. пишет основные параметры документа куда-нибудь в текстовый файл (это возможно из модуля проведения?) или в журнал. потом программист анализирует логи.
#16 by USSR
Проводите-проводите, остатков нет, проводок нет, кто-то сунул приход задним числом или в начало дня, реализация провелась.Смотрм движения регистров после неудачного проведения, проводки на регистры "надеты". Сдается мне, что нет тут никакого чуда
#17 by Сли то
Есть еще вариант. Бухи записали документ, нажали на кнопочку "Показать проводки", открылось новое окошко без проводок. Потом бухи проводят документ и переключаются в это окошко (не закрывают/открывают, а именно переключаются) а проводок по-прежнему нет. Повторяют данную операцию несколько раз. А потом "иногда после 4-го, иногда после 1-го" раза все же закрывают окошко операции и вновь "Показать проводки", и о чудо - проводки появились.ЗЫЖ Слабо сам верю, но бывает всякоеЗЗЫЖ Это не потому, что дескать мол, а вот случись такое дело - вот тебе и пожалуйста
#18 by zak
Было такое, что после ГРУППОВОГО перепроведения исчезали проводки...
#19 by MaxS
Возможен такой вариант. Выясняли этот момент, группового небыло, а отччеты они смотрели сразу после ручного создания и проведения.Пока сделал так:А в LogРеализация.ert, если что не так, то пишу в текстовый файл все реквизиты дока, дату рабочую, дату БИ, ТА и т.п.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С