Вот посмотел интервью Нуралиева. #199271


#0 by GROOVY
Только что по РБК. Явно заказано как реклама базовой бухгалтерии, но все равно очень интересно было послушать. Формула успеха от Бориса Нуралиева: 1. Индустриальный подход. 2. Соответствие программ и партнеров. (по моему...)
#1 by а лю 427
про индустриальный подход к разведению кроликов - он давно говорит... Соответствие программ и партнеров - это что то новое... Значит, нынешнему составу франей миздец придет скоро...
#2 by ШтушаКутуша
(0,1) Плыз,поясните,что такое "индустриальный" подход,если не влом? Почему "миздец придет скоро..."
#3 by GROOVY
#4 by а лю 427
вся идеология развития семерки - это "индустриальный" подход...
#5 by ШтушаКутуша
накладно,я щас,пока на жопорезе сиджу. :(
#6 by Neco
+1 Краткое содержание царственной речи, плззз (если это не накладно ;-)
#7 by GROOVY
Счас тогда законспектирую. Минут 10 подождите.
#8 by andrey1111
на все вопросы ответит рынок
#9 by ШтушаКутуша
(6.2) А вот щелбан? :)
#10 by Neco
???
#11 by ШтушаКутуша
:)))) ладно,проехали! :)
#12 by GROOVY
Еще чуток подождем... Вот анонс :) Борис Георгиевич Нуралиев родился в 1958 году. В 22 года окончил Московский экономико-статистический институт по специальности «Автоматизированные системы управления». В родном институте работал инженером, младшим научным сотрудником. В 1987 году перешел в один из научно-исследовательских институтов Центрального статистического управления СССР. В 1988-ом возглавил хозрасчетный отдел и набрал группу из программистов. Этот момент условно считает временем основания компании «1С». Официально фирма была зарегистрирована в 1991 году. С тех пор руководит ею бессменно. Неоднократно признавался одной из наиболее авторитетных личностей компьютерного бизнеса России В 2002 году за цикл работ по исследованию, разработке и внедрению компьютерных технологий в народное хозяйство удостоен премии российского правительства. Женат, трое детей. Мечтает о том, чтобы просто полежать на диване. Среди любимых экранных героев – кот Матроскин. (с) РБК
#13 by Neco
Фразу "С тех пор руководит ею бессменно" прочитал как "С тех пор руководит ею бессмертно" ;-)
#14 by GROOVY
Ведущая (в): Об объемах бизнеса судят по объемам задач, герой этой программы  своим главным конкурентом считает самого богатого человека на планете. Сегодня в "Персоне" директор фирмы 1С Борис Нуралиев. … Идет анонс персоны… В: Борис скажите пожалуйста по итогам прошлого года рост IT рынка России составил 24%, это лучший показатель в мире. Это есть повод для гордости? ...
#15 by GROOVY
Борис Нуралиев (Б): Мне кажется, конечно, это повод для гордости, для радости по крайней мере.  Это наверно не лучший показатель в мире, это лучший показатель ил крупных стран. В: Что в части IT индустрии у нас хорошо? Б: Хорошо то что она растет, причем что мне всегда нравилось, то что ит индустрия всегда была демократичная, не регулируемая, программисты знают это. А вот запас нулей и единиц в природе не ограничено (?). Он сколько хочет столько и пишет программу. И вот там нет какогото такого эксклюзивного ресурса, ну там все… Компьютеры у всех более менее одинаковые.  104 кнопки на клавиатуре. Ты хочешь написать программу лучше чем у 1С, лучше чем у Майкрософт – возьми и напиши. Кто тебе мешает?!
#16 by Neco
Пока ничего - хорошо дядя вещает
#17 by GROOVY
В: С Вашей точки зрения Вы прогназируете дельнейши рост? Б: Я не являюсь независимым экспертом и прогнозами стараюсь не заниматься. Есть предпосылки к дальнейшему росту. Если в индустрии то гдето 2.7 мирового национального валового продукта (тут не разборчиво что то типа "мирового ВВП, росидо (?) 2.7), а информационые технологии, внутрение, рынок, гдето 1.6, 1.7 десятых процента, то есть по идее есть куда рости. А в домашнем пременении тоже есть куда рости, число домашних компьютеров растет. В 2004 году их было 15 миллионов по России (всего и дома и в офисах), а в 2005 17 миллионов. По идее в каждой второй семье может быть компьютер то есть их может быть не 7 миллионов (о чем это он?) а 35 миллионов, в пять раз может этот рынок вырасти, ну и соответственно программы к ним, доступ в интернет...
#18 by GROOVY
В: А сейчас емкость ИТ рынка в денежнос выражении какая? Б: Если внутренний российский рынок то 12 миллиардов долларов. 2/3 это аппаратное обеспечение, у нас оно стоит столькоже сколько и на западе. А программное обеспечение 1.2 миллиадра долларов. Это много, но в других странах больше. Самый быстрорастущий рынок - это сервис.
#19 by GROOVY
В: На российском рынке какова доля 1С? (народ! считаем сколько стоит 1С:) Б: Мы боимся отвечать на этот вопрос... (смеется) Мы безусловно самая крупная российская фирма по объемам продаж программного обеспечения, и вообще мы самая крупная продающая фирма в России. А по штукам вообще вопросов нет! В прошлом году мы продали 14 миллионов копий программных продуктов!
#20 by GROOVY
В: Это правда что объемы продаж посчитали вагонами? Б: Да мы посчитали вагонами чтобы люди поняли что это такое. Получилось 39 вагонов (1 вагон = 69 тонн). За год мы прдаем железнодорожный состав. В день - 13 тонн отгрузки, от нас идет.
#21 by Samosval
акует ... прыгаем все в поезд 1С и зарабатываем вместе с ними ... хороший сетевой бизнес ...
#22 by Neco
Уххх на селезневскую шпалы прокладывают
#23 by andrey1111
дурак всегда куда-то прыгает. Бывает угадывает, бывает - нет
#24 by GROOVY
В: В одом из интервью Вы сказали что ваш конкурент самый богатый человек на планете, это шутка, или в каждой шутке есть доля правды? Б: Самая успешная софтверная фирма это Майкрософт, работает тоже на массовом рынке. Если вы работаете на массовом рынке то неизбежно конкурируете с Майкрософт. Правда все кто работает на массовом рынке и сотрудничать с Майкрософт должны. В: Вы сотрудничаете? Б: Да мы и сотрудничаем и конкурируем!
#25 by ШтушаКутуша
а франч,чем не сетевой бизнесс? :)))))
#26 by Neco
О как замахнулись на мировое господство... по имперски
#27 by Maniac
Если пересчитать вагоны на сантиметры надеюсь вопрос у кого больше навсегда отпадет. Ну окромя Билли конечно.
#28 by GROOVY
В: В какой части сотрудничаете? Б: Ну мы перепродаем продукты Майкрософт, они востребованы партнерами. В: То есть если востребован продукт конкурента то вы предоставляете и его? Б: Ну там есть сключения, на существующие программы делового назначения мы не продаем. Помимо продажи есть довольно серьезное технологическое сотрудничество. Мы должны обеспечить чтоб наш продукт хорошо работал в среде Виндовс. И есть элементы конкуренции, достаточно серьезной. В частности... ну Майкрософт тоже этого не скрывает... в области делового программного обеспечения... 1С:предприятие... ну как 1С:Предприятие... эээ. очень масштабируемый продукт, он начинается с однопользовательских решений, но и есть решения на сотни рабочих мест, в этой части он конкурирует с Майкрософт Навижн, Майкрософт Аксапта. И я считаю что конкурирует достаточно успешно в странах бывшего СССР.
#29 by GROOVY
В: В 2005 вы практически догнали Майкрософт по оборотам. Правда? Б: Да. Но Майкрософт не только в СНГ торгует?! В: А вы что только в России? Б: Нет не только в России! Но с деловым софтом мы только выходим. Но с 98го года мы серьезно работаем по играм, так произошло исторически. Когда произошел кризис население перестало покупать игры стоившие западные деньги. Вот у нас был проект "Братья Пилоты", отбить деньги на разработку продукта внутри российского рынка стало невозможно, и у нас встал выбор: либо выходить на западный рынок либо закрыть проект. Ны выбрал западный рынок. Так что кризис даже помог.
#30 by GROOVY
Ой мля задолбался я печатать... Подхватить никто не желает?...
#31 by GROOVY
В: Очень известен ваш Ил-2 штурмовик! Б: Да, это то чем можно гордится! Это флай симулятор. Имитирует самолеты 2й мировой войны. Мы выпустили его на американский рынок в ноябре 2001го года. А сиквел "Забытые сражения" в марте 2003го. И это сиквел подвинул Майкрософт с первого места (перечисляет магазины, но понятно что они опустили мелкомягких в самое оно).
#32 by GROOVY
В: Какова тенденция? Компания продае больше делового или игрового софта?
#33 by GROOVY
Б: Если по штукам, то игр больше. 8 миллионов штук в прошлом году. Делового софта тоже фантастически много 300000! Но по штукам... можно считать что мы игровая компания. Ну еще обучеющие программы, домашнего назначения.
#34 by romix
Здорово :-) А прикинь все уже на сайте РБК лежит? :-)
#35 by GROOVY
Ок все читаем РБК. Пока.
#36 by romix
Обломс: Нет документов, соответствующих вашему запросу.
#37 by GROOVY
По времени еще столько же осталось. Комунить интересно вообще?
#38 by Neco
Ну общая тенденция трепа понятна. Выше, сильнее, догнать и перегнать. ЗЫ: На семинарах выступления Б.Нуралиева мне нравятся, немного юмора, всегда по делу, статистку выдает точную и запоминающуюся
#39 by ШтушаКутуша
Спасибо! Оч.интересно!
#40 by GROOVY
Ну и ладно. Кому интересно скачают ролик. Все выше написанное (с) РБК
#41 by romix
Мне интересно... Ролик посмотрю, если не забуду... Вроде почетно вещает.
#42 by ШтушаКутуша
ты основательно подошел. Респект.
#43 by GROOVY
Всегда пожалуйста!
#44 by Demiurg
спасибо
#45 by ШтушаКутуша
дай ссылочку,плыз!
#46 by GROOVY
В первых постах ссылка.
#47 by GROOVY
Счаз на рапиду залью на 8 метров...
#48 by GROOVY
Звук без изменений. Видео уменьшено в децл.
#49 by GROOVY
Да это DIVX!
#50 by Neco
снскс
#51 by Samosval
стаканы и то желтые ...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С