выбрать все подчиненные элементы произвольного справочника. #199298


#0 by EuVod
Имеется элемент справочника-«ведущий» (который может быть любого вида в процессе исполнения). Нужно независимо от вида, не привязываясь к конкретной структуре МД получить список подчиненных ему элементов (всех видов). Как бы это сделать пооптимальнее. Пока мысля только – перебирать Метаданные и создаватьОбъект(Спавочник.ххх) для каждого вида, у которого владельцем стоит вид «ведущего» справочника. В этом объекте делать .ИспользоватьВладельца, и затем .ВыбратьЭлементы – и их уже заносить в список. А может я чего-то упускаю и можно как-то проще. (типа как у документов – док. неопределенного вида->ВыбратьПодчиненныеДокументы ).
#1 by pit
а почему бы просто не перебрать справочники и выяснить владельцев... без создания справочника владельца...
#2 by EuVod
дык сам эелмент у меня есть - мне нужны все, кто ему подчинен, какого бы вида они не были. То есть от владельца пляшу. (мне не виды справочников нужны, а конкретные элементы)
#3 by VicAlex
что за произвольный справочник? Все равно работать будешь с конкретным элементом конкретного справочника. Не глядя на владельца элементы подчиненного справочника перебираютя Спр.ВыбратьЭлементы;
#4 by USSR
Правильно ты всё написал. Перебираешь метаданные и ищешь виды, у которых владелец вида твоего элемента. Создаешь и выбираешь, задавая элемент в качестве владельца
#5 by EuVod
спасибо!уже так и сделал - буду спать спокойно:) - а то всегда хочется как-то изяшнее и изяшнее.
#6 by EuVod
ИМХО вы путаете элементы подчиенные данному и элементы, входящие в данную группу. мне нужно было грубо говоря получить все данные о некотором элементе некоторого справочника (заранее неизветсно какого). В том числе все элементы (справочников всех возможных видов), для которых он является владельцем.
#7 by VicAlex
и вы в этом точно уверены?
#8 by topasha
EuVod. в все правильно написано. Именно так и работает. RTFM!
#9 by EuVod
ну и обясните мне тупому, к какому объекту применить метод .ВыбратьЭлементы ???еще раз постановка задачи. У меня есть объект "ВедущийЭлемент". (известно, что это значение типа элемент справочника, но какого вида заранее неизвестно. ) Требуется получить СЗ, заполненный элементами всех возможных справочников, для которых ВедущийЭлемент является владельцем.Либо я туплю, либо невнятно объясняю, либо с таким аппломбом мне советуют ответ не на мой вопрос.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С