Enrollment Number aka Agreement Number для Терминалки #210200


#0 by CoderDecoder
Указанный в статье метод активации Terminal Server Licensing почему то перестал работать. Поискал другие Enrollment Number, нашёл, но и они не сработали. Выдается ошибка: The License Server Activation Wizard encountered an error while installing the client license key pack. Check your network connections, and then retry the operation. If the problem persists, try using a different connection method. Message Number: 0x1391, что в расшифровке дает типа лицензия уже активирована или что-то с сетью. По поводу "что-то с сетью" - это у мелкомягких первая отмазка на все возникающие проблемы :)))  Только вот одно приходит сейчас пока пишу сие - у нас подключение не через модем подключенный к серваку, а через роутер. Интересно явлилось ли это проблемой ? Сейчас попытаюсь проверить. Найти бы модем :). Если у кого то появятся другие идеи по поводу данной проблемы, то я буду спасен от переустановки винтукатри !!!
#1 by Темный Эльф
Вроде бы Микрософту надоело на халяву активировать пиратские терминальные серверы. У меня месяц назад была та же проблема, вышел на активэйт.микрософт.ком и где-то раза с пятого активировал. Номер из статьи использовал.
#2 by CoderDecoder
Зашёл я туда, но что за License Server ID так и не понял. И потом, если на сайте с пятого раза получилось, то может и с виндов получится ? А вот еще вопрос: если перевести дату вперед (на 121 и более дней), убедиться, что подключение будет невозможным, а потом вернуть обратно в подключениях опять будет отказано или всетаки работать будет положенные 120 дней ?
#3 by rusrus
А служба "Лицензирование служб терминалов" точно установлена/запущена?
#4 by Jarik
Аналогичная проблема. Номеров пять уже перепробовал, выдает такую же ошибку. Инет тоже через проксю, но думаю проблема не в этом. Видимо мелкомягкие действительно лавочку прикрыли :(
#5 by abjurer
Месяа три назад пробовал - автоматический (рекомендуемый) режим обламывался с 1391-й ошибкой. Активировал через . Руками, да :)
#6 by abjurer
Месяа -> Месяца
#7 by Jarik
А есть мож какой-нить "автономный" способ активации? В смысле без регистрации в Микрософте?
#8 by Темный Эльф
Есть конечно. Каждые 120 дней переставляй сервер.
#9 by Jarik
Ну на крайняк конечно можно (особенно с Акронисом), но хочется изящнее :)) А способ с установкой даты на пару лет вперед прокатит?
#10 by Ataman
На самом деле все очень просто решается. Сервер терминалов нужно ТОЛЬКО установить, но ни в коем случае не надо активировать. Тогда выдается неограниченное количество пользовательских лицензий - т.е. получаешь полностью рабочий терминал. Правда на лицензии на 90 дней. Лечение - удаление периодически (ручками или скриптиком) ключика в реестре клиента.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С