Возврат от покупателя на ЕНВД и на ОСН #210267


#0 by NataLi
Конфигурация комплексная, работает уже давно. Открыли новый магазин на ОСН, раньше было несколько на ЕНВД. Пытаемся сделать возврат от покупателя и я никак не пойму что происходит.Склад магазина имеет флаг, что он розничный, но не стоит флаг ЕНВД. Отчет ККМ выделяет НДС как и положено. На основании его делаем Возврат от покупателя (купля-продажа), т.к. склад не на ЕНВД. На основании возврата - РКО, НО!!!! в РКО нигде не отмечается есть ли НДС или нет. Возможно дело не в этом, но взаиморасчеты с покупателем не закрываются - РКО идет как аванс, а не как погашение долга за возвращенный товар.Может кто сталкивался? Как выходили из ситуации?
#1 by Дурочка 1С ™
А по каким основаниям вам возвращают товар?
#2 by NataLi
Что значит: по каким основаниям. Например, брак.
#3 by Дурочка 1С ™
Ну, мало ли ... Если склад розничный, то и торговля с него идет розничная. А какая может быть идентификация покупателя в розничной торговле? Вы кому возврат денег-то делаете?
#4 by NataLi
Нашла в чем было дело, почему то при формировании отчета ккм, если склад не на ЕНВД флаг учитывать НП жестко прописывался = 1, а не брался из настроек юр.лица. Получалось что продажа была с НП, хотя ставки и не прописаны и суммы = 0, а возврат денег - без НП - в РКО флаг снят. Вот и не закрывалось.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям