Если работник умирает на больничном, как его уволить в ЗУП 8.0 #211664


#0 by Alternativa
Привет! Вобщем ситуация следующая: Работник находится на больничном и там же умирает. Свидетельство о смерти выдано тем же днем, когда закрыт больничный. Получается, что и уволить мы его должны тем же днем. Но в программе этого сделать невозможно, так как день увольнения по ТК РФ считается последним рабочим днем. А у нас на этот день б/л. То есть у нас работник одновременно и на больничном, и работает, да еще и пособие на погребение выписать надо. Кто знает, сталкивался, подскажите: Как это все сделать в типовой ЗУП?
#1 by Asder
было бы смешно, если б не было грусно...
#2 by Alternativa
Дело в том, что больничный является вытесняющим ВР для оплаты по окладу по часам. А там идут проведения по одному регистру и сделать это в программе невозможно (то есть провести движения по регистру одной датой). Как быть?
#3 by Alternativa
Может быть завести новый: увольнение в случае смерти и сделать его вытесняющим для оплаты б/л, но тогда как оплатить б/л?
#4 by Енька
может все-таки увольнение след днем и прогул за этот день? правда, у меня такого в практике не было
#5 by avmlvm
имхо.. нужно либо менять конфигурацию (ну-у-у делать, что бы формат "даты события" был не "дата", а "дата и время".. Либо нужно тогда всё же "разносить" события по разным дням... В один день закрытие больничного, а на другой день увольнение... Кстати.. у Вас приказ об увольнении.. ведь с "часа", а с "дня" (т.е. уволить с хх сентября 2006 года по причине ....)
#6 by avmlvm
А зачем обязательно "прогул"??? Что нет других возможностей "сделать" человеку день без отработки???
#7 by Alternativa
Мы, конечно, можем сделать следующим днем день отработки. Но тогда получается, что у нас работал человек, который к этому времени был уже мертв... Не правильно как-то.
#8 by Alternativa
А делать формат "Дата и время" бесполезно. Ведь в свидетельстве о смерти время не указывается
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С