Зачем в инструкции по установке диска ИТС есть такая рекомендация? #211706


#0 by es3000
В разделе по настройке сетевого доступа написано "Рекомендуется создать копии компакт-дисков ИТС на жестком диске сервера...", нафиг они нужны эти копии?
#1 by Config1C
Подумай, как ты создашь копию диска ИТС на сервере, если он под защитой starforce
#2 by es3000
Не понял вопроса :( Я так понял они рекомендуют просто скопировать все диски на жесткий диск. У меня их сейчас 6 штук, все нормально скопировались обычным копированием. Я только не понял зачем? Все равно при просмотре установленной базы ИТС, в ней отображается только то что установлено
#3 by Стрелок
Так создатели ИТС сотрдничают с торговцами HDD больших= размеров. Пол года и ты вынужден приобретать новый винт.....
#4 by ildus
это чтобы при просмотре меньше мучать CD-ROM и быстрее было. а CD - используется только для проверки.
#5 by es3000
при просмотре будет "мучаться" только последний диск CD, вставленный в привод, а зачем копировать все диски?
#6 by ildus
потому что одновременно в одном CDROM-е может находится только один диск. чтобы не переставлять диски
#7 by es3000
ап
#8 by es3000
дык, если чего-то нету в базе, то поиск недостающей информации будет выполняться только на CDROM-е (точнее на том диске откуда выполнялась установка), т.е. в этих папках все равно поиск выполняться не будет. Или я чего-то не понимаю? Просьба объяснить :)
#9 by es3000
А почему тему засунули в разряд "Безопасность"? Я же не про безопасность спрашиваю? Лучше уж в администрировнаие... Потому что вопрос по установке
#10 by а лю 427
да просто дятлов везде хватает - вот и пишут всякую хню где попало....
#11 by Господин ЖП
А почему не стоит контролировать?
#12 by es3000
Ну а кто-нибудь у себя диски ИТС вообще ставит? Как настраиваете сетевой доступ?
#13 by Господин ПЖ
Я пробывал вчера - не взлетело.
#14 by Господин ЖП
Такая же фигня. Недавно пробовал :(
#15 by а лю 427
патаму чито диски ИТС дублируют друг друга...
#16 by es3000
а это ответ на какой вопрос?
#17 by es3000
(13, 14) У меня вроде все установилось, и запускается у пользователей
#18 by Господин ЖП
А у тебя ИТС на скольки дисках, и какой торчит в приводе на сервере?
#19 by es3000
Сейчас 6 дисков (3 комплекта по 2 диска), установил все на сервере, в приводе торчит 2-й диск из последнего комплекат. Но не понял зачем их копировать
#20 by clappa
Год назад разбирался с установкой базы ИТС на сервер (накопились диски за несколько лет) и сетевым доступом к ней - чтобы бухгалтера читали статьи и повышали свой профессиональный уровень в части владения 1С. В общем, удалось, хотя там довольно много нюансов. Если кому-то интересно - напишу.
#21 by es3000
буду благодарен если поможете, сейчас как раз занимаюсь тем же самым
#22 by clappa
Боюсь, сейчас уже всех граблей не вспомню, так что извиняйте. В принципе, на ИТС в файле network.txt написано, как обеспечить сетевой доступ. Но тот способ предполагает, что каждый пользователь должен с выходом каждого нового диска проинсталлировать материалы с него на свой локальный компьютер. И потом работать со своей локальной базой. А сеть используется только в момент запуска для идентификации. Что хотелось: чтобы база была одна, полная, и лежала на сервере, а все пользователи работали с ней. Значит, есть файл-сервер. На нём расшаренный раздел. У всех пользователей он смонтирован под буковкой J: (для определенности). База ИТС лежит в каталоге J:ITSDB. У всех пользователей полные права на каталог (в принципе, можно сделать "только чтение", но геморроя будет на порядок больше). Дальше, есть машина c CDD-ROM, в которую всегда воткнут последний диск ИТС, и которая обеспечивает сетевую идентификацию для всех пользователей (читай, на которой постоянно запущен IssSrvr.exe). Её сетевое имя, для определенности, CDKeeper. На ней два расшаренных каталога C:ITS1 и C:ITS2 (сетевые имена: \CDKeeperITS1 и \CDKeeperITS2). В них хранятся копии последних дисков ИТС (№1 и №2, соответственно). Кстати, можно не монтировать эти разделы каждому пользователю, как это написано в network.txt. Достаточно, чтобы они были доступны на чтение. В принципе, этой машиной может быть и сам файл-сервер. Я ещё использую эту машину для автоматического получения обновлений конфигураций и отчетности по ИПП - там тоже требуется диск ИТС в приводе, но это уже другая история. Установка новых дисков производится на компьютере CDKeeper и происходит так: 1. Копируем содержимое диска №1 в каталог \CDKeeperITS1 (каталог предварительно очищаем) 2. Заходим в каталог через сеть. ЭТО ВАЖНО! Нужно, сидя за компьютером CDKeeper, найти в сетевом окружении CDKeeper и войти в его расшаренный каталог ITS1 (в адресной строке должно быть написано \CDKeeperITS1, а не, скажем, C:ITS1) 3. Запускаем файл setup.exe и делаем инсталяцию всех материалов в варианте ПОЛНАЯ УСТАНОВКА (или МАКСИМАЛЬНАЯ УСТАНОВКА) на сервер в каталог J:ITSDB. Большая ошибка - запустить файл setup.exe напрямую с CD, или войдя в каталог локально. 4. Аналогичным образом устанавливаем диск №2 5. Оставляем один из CD в компьютере (я оставляю бухгалтерский, №2). И запускаем программу IssSrvr.exe из каталога C:ITS1 или C:ITS2 - в зависимости от того, какой диск вставили. Хотя, может, и не имеет значения, откуда запускать. Не помню. После этого с любого компьютера в сети запускаем J:ITSiss.exe и, если я ничего не упустил, наслаждаемся обилием (бес)полезной информации. P.S. Есть проблема - в каждый конкретный момент времени с базой сможет работать только один человек. Решить это можно, если сделать доступ ползователей к J:ITS "только чтение", и поправить ini, stp и def-файлы. Но, как сказано выше, геморроя значительно прибавится.
#23 by Господин ЖП
Познавательно. Спасибо.
#24 by es3000
спасибо, а в чем геморрой (кроме правки файлов) если делать доступ только на чтение?
#25 by es3000
+ а что надо править в этих файлах?
#26 by clappa
Только в правке файлов. Некоторые файлы придется править ежемесячно: после каждой новой установки они будут возвращаться в исходное состояние. В некоторых подкаталогах из J:ITSDB хранятся личные настройки пользователя (по моему, J:ITSDBClientIssDatabaseCommonAttrib и J:ITSDBClientIssDatabaseCommonDocMark). Их нужно будет перенаправить на локальный диск C: каждого пользователя - в файле J:ITSDatabaseCommoncommon.stp. Ещё на C: нужно перенаправить путь к файлу ItsLog.xml - в файле J:ITSDBiss.ini. Ещё в файлах *.def нужно строки "OpenMode = 2" менять на "OpenMode = 1", иначе в ReadOnly не откроется. И ещё, почему-то не работает поиск по базе. Причину я так и не нашел.
#27 by es3000
ага, буду пробовать :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С