Как получить текущий элемент табличной части справочника? #211580


#0 by Oleg KZ
Мне нужно получить текущий элемент (ссылку) текущей строки в табличной части справочника, чтобы передать его в структуре в РегистрСведений:СтруктураЭлемента=РегистрыСведений.ОбъектыЗемельногоНалога.ПолучитьПоследнее(КонецДня(ТекущаяДата), Новый Структура("ОбъектЗемельногоНалога", ???));Это в форме списка справочника. Что нужно поставить вместо "???"?.
#1 by RomaH
ЭлементыФормы.Список.ТекущиеДанные ...
#2 by Oleg KZ
Ничего не выдает. А из можно получить код или наименование, или реквизит?
#3 by Hadgehogs
ЭлементыФормы."ИмяТабличногоПоля".ТекущиеДанные.НоменклатураЭлементыФормы."ИмяТабличногоПоля".ТекущиеДанные.КодВ типовой"ИмяТабличногоПоля"=СправочникСписокТолько курсор должен быть установлен на какой-либо строке.А вообще отладчиком ее, отладчиком...
#4 by Oleg KZ
Спасибо ,. Работает через ЭлементыФормы."ИмяТабличногоПоля".ТекущиеДанные.СсылкаА вот еще проблема. Предыдцщая комманда работает приоткрытой форме. А мне надо ПриОткрытии или ПередОткрытием. Но в этих проц-ах не работает. Как быть?Объясню: мне надо, чтобы при открытии формы справочника в каждую строку попадали данные из регистра сведений.
#5 by roma n
Событие ПриВыводеСтроки Табличного поля юзай
#6 by Hadgehogs
Если у тебя табличное поле (визуальный компонент на форме) не привязано к табличной части справочника - тогда привяжи его к таблице значений (поле Тип данных).Далее получи выборку из регистра сведений и выгрузи в таблицу значений.
#7 by Hadgehogs
Олег, скажи полностью задачу (словами), как все должно работать...
#8 by Oleg KZ
В общем так. Стандартная форма справочника с кодом, наименованием и рекувизитами, привязанная к "СправочникСписок" (Назовем его СПР1). Добавлена колонка, в которой должны отображаться данные из регистра сведений (РС1). Измерение регистра сведений - ссылка на СПР1. При открытии справочника надо чтобы в каждой строке списка формы СПР1 в добавленной колонке были соответствующие данные из РС1. Как это сделать?
#9 by Hadgehogs
Счаст раскину мозгом по черепной коробке и скажу...
#10 by Hadgehogs
Шаги1) Правой кнопкой мыша по полю табличному2) Добавить Колонку (пусть имя Статус, тип Булево, Элемент управления - поле ввода, данных у нее НЕТ)3) Ловим ПриВыводеСтроки4) ДанныеСтроки.Ссылка засовываем в запрос к регшистру5) Исполняем запрос6) Результат выводим в ОформлениеСтроки.Ячейки.Статус.Значение
#11 by Hadgehogs
Ну как. Вообще домой я пошел, поздно тут у нас уже. По завтра если что...
#12 by Oleg KZ
Спасибо огромное, Hadgehogs! Уже не первый раз меня выручаешь!Млин! Почему так сложно всё в этой 8?... Ну, это так... Выражение эмоций... Еще раз спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С