УПП - номенклатура -код покупателя! (как проще?) #211501


#0 by юЗверь 1С
Не нашел в типовой УПП в справочнике Номенклатуры поля - Кода покупателя. А покупатель хочет видеть в накладных номенклатуру со своим кодом!!!(покупатель всегда прав..) Как правильнее? 1. добавить элемент Свойства объектов. 2. либо лезть в конфу и добавить в Данные новый реквизит. Хотя править конфу не хотелось бы... Хотя покупатель только один и для него будет отдельные печатные формы.
#1 by ТелепатБот
#2 by АСанСаныч
Добавь свойство. На форуме есть функция получения значения такого свойства.
#3 by юЗверь 1С
Спасибо. А можно в макете изменив свойство соотвествующей ячейки(печатной формы) выводить на печать соответствующее свойство номенклатуры? Пытаюсь сделать так: Свойства:Ячейки Значения: Содержит значения v Тип значения-СправочникСсылка.ЗначенияСвойствОбъектов Что нибоходимо писать в Параметре Макета?
#4 by АСанСаныч
У меня в конфе: Пример использования:
#5 by Defender aka LINN
Не знаю как в УПП, а в УТ есть РС "Номенклатура контрагентов". Он для того и нужен. Там такого нет?
#6 by юЗверь 1С
В моей редакция 1.1.5.5 такого реквизита...
#7 by юЗверь 1С
АСанСаныч - спасибо
#8 by юЗверь 1С
В моей редакция 1.1.5.5 такого реквизита нет...
#9 by Defender aka LINN
Какого еще реквизита? Это регистр сведений. Хотя, может и нету его :)
#10 by юЗверь 1С
Defender aka LINN - спасибо, теперь нашел...
#11 by Buran
Прошу не путать: РС "Номенклатура контрагентов" содержит перечень номеклатуры, которую _поставляет_ данный контрагент. Наверное, можно использовать его по своему усмотрению - для хранения кода _покупателей_, но методически это неверно Согласен, добавь свойство. И приделай подключаемую печатную форму. Конфа останется девственной
#12 by Defender aka LINN
А разница? Единственная засада может поджидать вот тут: "Данные регистра используются в помощнике заполнения календарного плана закупок обработки "Календарный план закупок" для определения доступных номенклатурных позиций поставщиков". Всего делов - добавить измерение покупатель/поставщик, если так уж надо. З.Ы. А методику в понимании 1С - да в гробу я ее видал. Пускай сначала научатся ее нормально придумывать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С