ОФФ:суббота...все спят...один я такой??? #242458


#0 by Евгений1С
сижу тут, работаю :)
#1 by aKomper
ты не одинок во вселенной
#2 by FemmeFatale777
это точно))
#3 by Michael
Вас даже не двое
#4 by Евгений1С
А бывают ли выходные, отпуск, вообще отдых для 1Сника, лично для меня кодить - и есть порой отдых, в радость как бы...!
#5 by Mitrich
Жены-детей нет, чтоль?
#6 by aKomper
ИМХО, хорошей работы не бывает без хорошего отдыха
#7 by Glide
По субботам хоть что-то можно кодить... а в рабочие дни юзвери когда-нито до уголовной статьи доведут.Звонок сегодня:- А у меня документ не записывается!- Почему?- Программа спрашивает: "Вы хотите перенести Точку Актуальности на новый день?"- И что Вы отвечаете?- Конечно же "Нет"! День то уже начался!
#8 by Гена
:)))что то одни ОФФы вверху... хоть бы кто задал вопрос по ЗиКе или по Бухии...
#9 by Бит
Немного подождать надо в январе начнётся...
#10 by Плюшкин
Блин,ты почту проверяешь? Телефон отключил,почту отключил.Все прячешься?Отпишись на dark70< собака >bk.ru
#11 by Гена
в тему пользователей... на старой работе... гостиница у нас же работает круглосуточно...звонок в 4 утра- у меня не запускается!!![спросонья] что не запускается?.........еле-еле по телефонному разговору сообразил, что она умудрилась запихнуть мини-сиди-диск в дисковод для обычных дискет...пришлось потом корпус развинчивать и доставать...
#12 by Бит
Баян:Звонок в отдел тех. поддержки:- Здравствуйте, я недавно устроилась на работу в бухгалтерию и не знаю как пользоваться компьютером, подскажите пожалуйста, что мне делать.- Главное не волнуйтесь, возьмите для начала лист белой бумаги и ручку. Теперь пишите "Заявление", затем с красной строки "Прошу уволить меня по собственному желанию..."
#13 by Евгений1С
Ты кто??? Телефон включен, почта тоже, не прячусь ...)
#14 by Бит
Вы случаем не кубанойд?
#15 by Евгений1С
Это как?
#16 by Бит
это с кубани
#17 by Евгений1С
Как ни странно , нет, из Брянска. Плюшкин, ты тоже? Ну что-то никак не узнаю...( , ударение на "у"
#19 by Евгений1С
Во,во, такая же "фигня"...)
#21 by Бит
(18,19)А в будни чем занимаетесь?
#22 by Евгений1С
Еще вот очень по ночам работать хорошо...тоже спокойно...в свете конечно здесь полная нестыковка...
#23 by Гена
:)мне понравился рассказ про звонок в техподдержку, где только в конце выясняется, что в офисе нет электричества:)
#25 by Бит
хотел его найти, но яндекс сходу этот выдал :)
#26 by Евгений1С
А в будни - текучка...как говориться, невозможно сосредоточиться на серьезном коде...
#27 by Шухер
Эхм, жизь моя жестянка.....(с)завал, жуть просто.Вот, а кто ругает 1С,Тот не видывал Акццесс.Писаки, налепили баз под Access. Ниче понять не могу, почему базы валятся.
#28 by AndreySpb
Я вот давно не сплю уже... Всем привет!
#29 by SleepyHead
И я не сплю, несмотря на свой ник.
#31 by big2002
Вот сколько работает!
#32 by Гена
а про модем и секретаршу хохму знаете?тут кто-то рассказывал...
#33 by SleepyHead
Про факс и секретаршу знаем (как ей факс назад возвращается).. про модем рассказывай!
#34 by Бит
не надо так, обрабатывал там таблицы по несколько милионов записей и без всяких "геморроев", правда долго обсчитывало :(
#35 by newreactive
Привет всем!
#36 by 0xFFFFFF
По субботам вааще никогда не работаю. Только если дома шабашку делаю. Сегодня вот исключение - вышел на работу. Слухайте, это ж какое счастье работать в пустом офисе! Благодать!
#37 by Евгений1С
Вот, народ потихоньку просыпается!!!
#38 by Гена
я передам историю своими словами....(звонок от секретарши клиента)- после того, как Вы у нас побывали в офисе и что-то там ставили в 1С у бухгалтера - у нас перестали приниматься факсы!!! Безобразие!!!.автор рассказа начинает лихорадочно соображать... 1С тут не причём... а вот, похоже, старая версия Вентафакса (если я правильно назвал по памяти)...ладно... берёт диск с новой версией и едет к клиенту...переустановил новую версию - нольчто за чёрт?ладно... переустановил "дрова" модема...нольнаконец, глянул на стол...- а где модем???.секретарша, мило улыбаясь:- меня знакомый на время попросил его... завтра принесёт
#39 by Glide
Кто-то просыпается, а кое-кто и домой собирается. Широка страна моя родная, много в ней подушек, простыней...Гена.Могу дать ссылку на одну секретаршу, освоившую корпоративную рассылку письма.
#40 by Шухер
во, а я уже нинавижу всех, кто хоть одну табличку сваял на акцессе :)вообще, думаю это струмент для школьников, и то вредный.
#41 by SleepyHead
Жизненно... Конечно, не очень правдоподобно (отсутствие модема вентафакс определяет сразу, и громко ругается), но как класс с такие приколы существуют....
#42 by Glide
Для Гены и всем остальным.Кстати там и небезызвестный fez иногда появляется. Там вообще ветка хорошая, но особенно зацепило:http://www.besedka.co.il/index.php?showtopic=2660&st=960
#43 by 0xFFFFFF
Зашел я как то недавно в банк. Сидят тетки и гневно обсуждают то ли сисадмина, то ли прогера ихнего, я так и не понял.Чего то мышкой тыкаются, мыкаются, не получается у них, видимо, ничего, ну и эмоции соответствующие. Тут не то, здесь не так, тут вообще цифры не такие.Звонят своему айтишнику.-Вася, ну вот опять .... (начинает что то объяснять по проге).-(видимо, говорит, давайте посмотрим - ничего не объясняя, т.к. следующая реплика через пару - тройку секунд).-Ну вот смотри. Выбираем здесь это. Так? Тут это. Вот... Нажимаю и вот опять!..... (пауза 5 сек). Ой, все заработало! Вот почему так!??? Как только ты подключаешья, так все сразу получается. Что ты там делаешь, что у меня одной ничего не сходится?.ОХ, КАК это знакомо!
#44 by Львенок
Внедрял упп на складах. Ставлю одной мымре 1с. Она поворчала, поворчала(до этого она только приход оформляла, иногда, а остальную работу делали бухгалтера) Ну и вечно у нее то одно не работает, то другое(принтер не печатает, буквы не вводятся, документы из ни от куда появляются, номерация сбивается,..) Отлавливаю все баги, глюки, смотрю что можно сделать с интерфесом,.. и попутно ставлю на второй склад. Не успел ни чего показать объяснить. Так кладовщик сама зашла в 1с. Сделал документы, оформила бумажки. И нашла великую вещь 8.0. подбор по строке(сама набрала код номенклатуры в строчке,..) Так первая фраза мымры... срочно поставьте мне так чтоб можно было по коду номенклатуру подбирать... Так что про бумажку с заявлением очень знакомо :)
#45 by Гена
Глайд!!!!!!!!!!!!!!!спасибо за ссылку на эту страничку!!!!это высший пилотаж юмора!!!
#46 by Гена
если б не лень... я б составил список ответов на стандартные вопросы пользователя...1. не вводится пароль (забыла NumLock включить и бьёт "цифры" правой рукой)2. не вводится новый элемент в любой справочник (отжата кнопка группировки)3. почему я не могу выбрать другой счёт? (вжата кнопка корректных проводок)
#47 by axell
Преборите свою лень! Очень хочеться еще почитать! А может составим FAQ?
#48 by Гена
к сожалению, FAQ не поможет... ведь нормальный пользователь не читает даже коротких сообщений... жмёт сразу Ентер....для меня лично самое трудное - попытаться научить, что надо делать паузу перед вводом периодического реквизита в режиме диалога, предлагающего выбрать дату (которая должна быть отлична от сегодняшней)...никто не читаетпотом удивляются, что прайсы, допустим, "НЕПРАВИЛЬНО ИДУТ"
#49 by Buhta
угу:) или бьет пароль правильно, но имя пользователя свое не выбрала... а начинается вопрос с наезда, что ты вчера на моем компе что-то делала, а теперь я в программу войти не могу - пароль не принимает:)
#50 by Гена
а уж Эксель - отдельная песня...бесполезно объяснять раз двести, что если вводишь вручную "003", то программа воспримет как число и мы увидим "3"... или концовка обрезается для длинных чисел...я "дятел" - и не стесняюсь :) ... всё время долблю "Ставьте апостроф в латинице перед числами, если хотите увидеть текстовую строку"
#51 by Limbo
Представляете, а у меня все клиенты как сговорились - все выходные забиты под завязку. :)
#52 by Гена
а вот здесь, Ленчик, уже мы виноваты...золотое правило - поработал под админским паролем на компе пользователя... обязательно верни ВХОД в программу как было
#53 by Чертенок номер 13
Хочешь вопросов по бухии, жизни - их есть у меня.На ндях передают расчеты с клиентами другой фирме.Остаюсь экспедитором, в смысле доставщиком - типа курьер.Товар отдельно доставка моя.Чо делать как базу передавать. Денег хочу за передачу( для юрлица).А то пришёл х с горы.
#54 by Чертенок номер 13
+ Вводная: у них Оракл - у меня одынес.Требуют, пымаешь ли, требуют что бы я перегнал из 1С в файло удобное Ораклу. Шефы сопли жуют не догадались даже чо под Оракул сервак отдельный нуно. Дней отвели с сегодняшним 13 штук. 15.12.06 нужно передать.Ладно по существу - дебиторку, крдиторку по прошедшим поставкам передавать обязан?Их шеф хочет, очень хочет, а мой ломается как ...
#55 by IFM
Далее то что после прихода господина X? Не уснем ведь, не узнавши...
#56 by Гена
ну раз мы передаём клиентов - надо передать и дебиторку с кредиторкой...я только не понял - зачем из 1С гнать инфу в другую программу? при передаче клиентов...
#57 by IFM
Вопрос снимается, это оказывается крик души чертенка номер 13 был, а не начало детектива на ночь ;-)
#58 by Чертенок номер 13
Х с горы пришел и говорит вся дебиторка ваша, а деньги что пойдут с 16.12.06 мои. В принципе это забота шефства и бушки. Для меня вопрос самоопределения.Что мое - вчея вперлись ко мне 3 представителя нового продавца и говорят давай базу и по нашим правилам в формате ёксель, но чтобы "Gmbh" было "gmbh." и перед названием фирмы за один пробел. Ну и т.п. и т.д.Я на них не работаю, мой шеф говорит - ничего не делай. С другой стороны транспорт наш, их товар - будем получать от них процент за транспорт.Они говорят - давай базу. Я говорю пусть скажет МОЙ шеф. Они говорят тебе НАШ шеф скажет 16 -го если не сделаешь. Во как.
#59 by Чертенок номер 13
Будет соглашение о предаче клиентов и дебиторки - кредиторки по ним согласен. А то как на большой дороге с 16 - все деньги мои. А что было до - мене не интересно.
#60 by Гена
господа, просьба тринадцатому больше не наливать...может я тупой (не спорю), но я ничего не понял...кто "впёрся"? почему надо передавать именно компьютерную базу? зачем в формате экселя?.тринадцатый, ты толковый специалист...1. не переживай так сильно2. завтра скажи чётче проблему
#61 by Limbo
58,59 - выход один: взять деньги и с тех, и с других, а базу слить в налоговую... ;-) *шутю - типа совсем устала*А то привыкли всё бесплатно делать.
#62 by Limbo
61 + не дочитала...
#63 by Buhta
Это не про фью-фью?
#64 by Чертенок номер 13
Б- н забанили на хх минут за почти безобидные слова.Пришли такие жи как мы. Им приказ с 16 - го перевести все на ИХ.ю программу и деньги туда. Не переведут - уволены.Их.й - Оракл, грузят справочники и остатки (вот любимая тема форума)из ёкселя. Пачему я обязан "скинуть им на флешку базу" да еще перелопатить, то что нах.р... (пардон) ошиблись операционисты = типа "ХХХ gmbh" и "XXX gmbh" - почувствуйте разницу.Гена - четко - порядок передачи клиентов .Кто что обязан и кто что получит.Есть ведь порядок передачи дел при смене ГБ. А то вставят мне туда куда не хочу, нутром чую.
#65 by Романнист
...у нас инвентарь... время пол первого ночи... Пока жду резульатов, установил 8.1, сконвертил базу, перечитал всё что можно... :-( Когда же они мне результы подадут...
#66 by Чучундер
Полторы недели как плюнул на собственную заботу о счастье фирмы и перестал работать на фирму дома (время домашней работы оплачивалось, та как не всегда надо и выгодно ехать в офис - далеко). Как кинул работать дома - существенно полегчало. Шефу так и сказал - тра-тесь теперь сами. что успею сделать в офисе - то успею. остальное - не мои проблемы... руководители <морковкины> блин!
#67 by Романнист
ту 66... Оно и правильно.. туды их всех в качель... :-)
#68 by SunShinne
...кагдааа пириехал не помнююю я наверная был я бухой... а ввв Т1С точка рууу! Опа! Когда тормозит меня мусор...
#69 by Романнист
..хорошо вам.. вы вооона как... а у меня до сих пор инвентарь. Делят консиг с собственным ТЗ. :-( :-)
#70 by Чучундер
ТЗ - это ТЗ или ТоварныеЗапасы?
#71 by Романнист
..товарный запас...
#72 by SunShinne
а я три дня трахался со швейцарской прогой. А сегодня под косяки япономамцев подстраивался ...точнее вчера.
#73 by Чучундер
делят как Попандопуло с Большим в "Свадьбе в Малиновке"..? ;-)
#74 by SunShinne
а ввв кубань точка ру! Опа! Давай шеф, вези!
#75 by Романнист
Блииин... Не смотрел этот фильм... :-) Но в общем то как-то интересно делят... А время уже четыре часа ночи... :-( Мдя, что-то сегодня инвентарь подзадержался.
#76 by Романнист
ту 74... А хто такие ямономомцы..... И чтооо им надо васче...
#77 by Романнист
Что-то меня уже начинает вставлять...Бит159 - 01.12.2006 - 09:28 В чём заключается участие, назвать себя дятлом?... из соседних веток... :-)
#78 by Романнист
Блииин.. оказывается не правильные штрих-коды на артикулах... Вот же попень то... :-(
#79 by Гена
посмотрите обязательно...там Попондопуло делил так:- это тебе (рассмотрев, что вещь так себе), а это мне (что получше)... так... а это тебе (а сам в свою кучку)... это опять тебе (опять в свою кучку)...
#80 by Романнист
...Мммм...! Тогда да.. точно вот так и делят... Всё консигу достаёться.. :-)
#81 by VZ
Гена мааасюсенькую деталь забыл, рассказывая: У Попондопуло маузер был...
#82 by Гена
точно :)))
#83 by Чучундер
Смотрит на маленькую чужую кучку через бинокль с увеличением а на свою большую с уменьшением:- я жеж вас не обидел!!..стыдно такую классику не видеть.Срочно смотреть!и "Тримбиту" тоже!
#84 by Романнист
... :-) Обязательно....
#85 by Гена
меня прекрасно как то на Новый Год разыграли....накануне я купил себе часы и похвастался:- у вас у всех на батарейках, а у меня механические... точность хода - секунда в год!.ладно... новогодний стол уже накрыт... ребята лениво ожидают боя курантов...смотрю на часы - полдвенадцатого... ну, думаю, время есть... спокойно пошёл в туалет... мурлыкаю себе там под нос какую-то мелодию....и вдруг! краем уха слышу уже окончание гимна... пока то да сё - влетаю в комнату и застыл статуей в дверях...точно! по экрану телевизора уже начался новогодний "огонёк" на первом канале! там хлопушки, конфетти... и все друг друга поздравляют...ё-моё :(((.ребята [якобы не замечая меня ошалевшего на пороге] лениво переговариваются:- а хорошо мы хлопнули за Новый Год [хрустя огурчиком]- да... самое главное - я успел загадать желание до 12 боя курантов- странно, что Гены не было- да он вообще какой то чудной в последнее время- ну да... ты скажешь... может он просто время пропустил- с его то часами? не... там же точность... секунда в год!- господа, а может человеку просто захотелось именно в туалете встретить Новый Год?- скажешь тоже- я читал, что на Западе одна семейная пара решила начать заниматься сексом в Старом году, а закончить в Новом- дык... он же там был один... не будет же он, так сказать, в одиночку... хотя... [задумавшись]...................я совершенно ошарашенный глянул на часы... до Нового Года ещё ж 20 минут! Поднёс к уху - вроде тикают...ну... думаю... как встретишь Новый год, так его и проведёшь...чуть "кондратий" не хватил...===========оказывается... что удумали стервецы :)))нашли где то видеозапись ПРОШЛОГО Нового года по первому каналу и запустили на полчаса раньше срока
#86 by биос
:)
#87 by биос
Приехал в пятницу в Москву, пью чай на улице. Рядом стоит девушка очень приятной внешности, грустит. Про себя думаю: "Не грусти, все образуется..." Через пять минут заходит в кафе и быстро выходит на улицу, а дверь не закрыла. Ей что - то крикнули типа "двери нужно закрывать", она в ответ "Да ну вас на ...,...!" и ногой закрывает двери. Да...
#88 by Шухер
:) еще баян с видео.Камерой снимают пустой туалет минут на тридцать.Застолье в разгаре. Когда приметили, что скромная девушка уединилась в туалетной комнате, стараясь остаться незамеченной. Включают запись и ждут возвращения объекта. Когда девушка возвращается, видит картинку на экране телика пустого туалета, а гости все на нее смотрят, смеются и хлопают в ладоши.
#89 by биос
:)
#90 by IFM
Сдачи не надо! (c)Мимино
#91 by Чертенок номер 13
Не я один конопельки накушался.Темку из завтра двину.А теперь для Г Яновича "случай из практики"Девица после декретного вышла на работу...Подошла к монику ... И стоит .. а вокруг тишина . Все пашут как пчелки.% минут стоит, !0, 15 потом в полной тишине типа "Г. Янович" вы не знаете как в меня войти?
#92 by Плюшкин
Раз не с Краснодара,значит ошибка вышла.Извини.
#93 by Евгений1С
Да ничего :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С